Юный техник 1993-01, страница 79

Юный техник 1993-01, страница 79
А почему?

/ ЛЕВША J

Изобретатель А. Динди поделится в январском выпуске оригинальной конструкцией управления для автомоделей, где использовано широкоизвестное свойство переменного тока. ,

В том же номере под традиционной рубрикой «Музей на столе» вы познакомитесь с бумажной моделью американского самолета-невидимки F-117А, или, как его еще называют — «Стеллз». Вместе с друзьями сможете смастерить норвежские сани, удобные и для развлечения, и как транспортное средство. Хлеб, конечно, можно купить в магазине. Но дешевле и вкусней он получится в вашей мини-пекарне, которую мы предлагаем построить.

Надеемся, первый в новом году выпуск вас не разочарует. Журнал открывает новую рубрику — в ней пойдет речь о том, как одевались люди в разные времена. А начнем мы с Древнего Египта.

Кроме того, вы узнаете о первых шагах... паровоза, природе солнечных затмений, посетите удивительный театр, где артистами выступают... предметы из нашего обихода.

Конечно, из старого года перешли в новый и такие постоянные рубрики, как «Сто тысяч «почему?», вести «Со всего света», «Настенька», «Данила-мастер» и другие, которые, как мы убедились из писем, вам пришлись по душе.

До встречи в новом году!

штл

Главный редактор Б. И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: В. А. ЗАВОРОТОВ, С. Н. ЗИГУНЕНКО, В. И. МА-

ЛОВ — редакторы отделов, Н. В. НИ-НИКУ — заведующая редакцией, А. А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-математическим наукам Ю. М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К. Е. БАВЫКИН, по изобретательству, патентоведению — В. М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В. Г. ТКАЧЕНКО, по фантастике — И. В. МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В. В. НОСОВА.

Художественные редакторы — О. М. ИВАНОВА, Ю. М. СТОЛПОВ-СКАЯ.

Техническим редактор — Н. А. СТРОЕВА.

При журнале работает благотворительный Цеитр детского изобретательства (ЦДИ).

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а.

Телефон для справок: 285-80-81.

Реклама: 285-80-81; 285-80-09.

Учредители:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»;

АО «Молодая гвардия».

Издатель: АО «Молодая гвардия».

Сдано в набор 29.12.92. Подписано в печать 03.02.93. Формат 84Х 108'/з2. Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 0,0. Тираж 218 880 экз. Заказ 2150. Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, K-30, Сущевская, 21.

Первая обложка — художник Валерий КОЖИН.

В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСПОЦЕНТР» и фирмы «NOWEA INTERNATIONAL».

Фотоиллюстрации а номере выполнены на материалах «Кодак», любезно предоставленных фирмой «Антей». По вопросам приобретения товаров фирмы «Кодак» обращаться по телефону в Москве (095) 251-40-02.

80