Юный техник 1993-03, страница 78

Юный техник 1993-03, страница 78

ПРИГЛАШАЮТ ПЕТЕРБУРЖЦЫ

Заочная инженерная физико-математическая школа (ЗИФМШ) объявляет прием учащихся в 9—11-е классы и в 10—11-е спецклассы на 1993 учебный год. Главная цель школы — развить инженерный склад мышления, помочь учащимся глубже изучить математику и физику, лучше подготовиться к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения, прежде всего в Петербургский институт инженеров железнодорожного транспорта имени академика В. Н. Образцова (ПИИТ).

Прием в ЗИФМШ проводится по результатам решения вступительного задания, публикуемого ниже. После номера каждой задачи в скобках указано, для какого класса она предназначена (например, задача 4 входит в конкурсное задание для 9-х и 10-х классов). Задание для каждого класса состоит из шести задач, но для зачисления в ЗИФМШ достаточно решить большую их часть.

Выпускники 11-го спецкласса рекомендуются для поступления в группы целевой инженерной подготовки студентов, гот вящие инженеров исследователей для проектирования скоростных железнодорожных магистралей. Для поступления в пецкла с необходимо решить 6 задач для 10-го или 11-го классов и по 2 дополнительные задачи (отмеченные в скобках — 11-й с. кл. или 10-й с. кл.).

Решения вступительного задания необходимо прислать до 1 сентября по адресу: 190031, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ПИИТ, ЗИФМШ, на конкурс. В письмо вложите два экземпляра анкеты, написанной на листах плотной бумаги размером 9Х 12 см и заполненной по следующему образцу:

Фамилия, имя, отчество Класс (указывается на 1 сентября 1993 года)

Подробный домашний адрес Номер и адрес школы или СПТУ ФИО и профессия родителей

Сидоров Иван Петрович 9-и

524806 г. Тверь, ул. Садовая, д. 5, кв. 7

школа № 5, г. Тверь, ул Зеленая д. 7

мать — СидоДОъа Анна Ивановна, врач, отец — Сидоров Петр Ильич электромонтер

Если у вас есть в семье железнодорожники или вы учитесь в железнодорожной школе отметьте.

Зачисленным в ЗИФМШ в течение года высылаются разработки и контрольные задания, решенные задания оцениваются и рецензируются. Успешно закончившие ЗИФМШ получают удостоверения и имеют преимущество при поступлении в ПИИТ.

75