Юный техник 1993-07, страница 65

Юный техник 1993-07, страница 65

ш

*

По ту сторону фокуса Ведет рубрику Эмиль Кио

ГАЛАНТЕРЕЙНЫЙ МАГАЗИН... в спичечном коробке

С сегодняшнего дня мы решили знакомить вас не только с мастерами отечественного фокуса, но и с прославленными зарубежными маэстро.

В свое время известный немецкий иллюзионист Зигфрид Вейкерт показывал публике два чистых листа бумаги, складывал их вместе и вынимал оттуда... перчатки. При всей своей простоте фокус этот необычайно эффектен.

Попробуем и мы сделать нечто подобное, но в несколько упрощенном варианте.

Фокусник показывает зрителям две грампластинки. Складывает их вместе и держит в левой руке, свободной правой достает из середины один за другим несколько ярких платков размером 10X10 см.

Как вы догадались, сами по себе

пластинки секретом не обладают. Все дело в обыкновенном спичечном коробке. Он незаметно подклеивается с краю одной из пластинок. В него заранее и вкладываются платочки.

Когда фокусник демонстрирует публике грампластинки, секретный коробок, выкрашенный в черный цвет, скрыт его ладонью. К тому же складываются пластинки так, чтобы коробок оказался внутри.

Опустев в конце демонстрации, коробок, понятно, складывается, и о его существовании практически невозможно догадаться.

Если дома у вас не найдется старых пластинок, можно использовать два других плоских предмета, например, открытки, картон, дощечки. Размеры их 10,5X14,5 см.

В. ПОСТОЛАТИЯ

ОТВЕТЫ НА ЗАДАЧИ (Приставь зеркало и без труда прочтешь написячное 1

хээа эиэоП лндудгэн «ггбтнрэдоП <ггох xn йв&эдэ) нннванкэдэп хнодо а нгаахднж анэаочу (хннэит .миаохвнндо ЮТЭВТЭО ХВНВХБТЭ -вдвс энаоиэ^ — ?этннмоп — от€ •эмве бкнвдэр энвхвтэ Moaqsn a .hp 99 А .БНВХБТЭ oioqora БН ВДОЯ БГЛН .oioaqsn en бкшщэр hkrhbg отээм аэнкннэмоп otxxjii вдов н биинцэР энвхбтэ MOaqsn а ,тндохы8 .нмвтээм оа HHHqsH оханохэ ,ыдоа эж оэмаотэ

.мочота

«ггедвп тэшф ноьэ йнхэнвхнцфА

«1ТЭЭ 9НН9ЖВТН(]П .NEJM9E BQTH9XJ ОД НОМ OTP дэвмуд ОТ A .9NH9JKRTHqn -БЦЖ7г.ЭвЕ —,9qTH9H а нэтнаонвтэо -эмхрт но BHoieeq oioiu<in.ocl э :нэтэ вднох oTOTfqR од ктроп гэшапвц тнт 62

н OHTBqtk> тотэиоп мотоП .ннэннот .бдгнэд омнм THPoxooqn eeq эдпэ ,EHHa-xq3ae нэлтвтпод тэдуЭ н хвТ ЭН БХУДЕОЯ ЭННЭНВНТОДПОЭ вхоп -Hqn отонмэе 9qm9H а отэ тнаонвтэо .нынэжнт

-эбр эад бн кэтниэд 0T30qn дбэоП

,FB1RT ТНД1БТ ЫНОЛВЯ ЭННДЭЧЭП :нт в .Бтунктвн хнн у алпэдэ ^мотеоп -пэдэ ;рвхпот A9q9na тэвхпот энндве .нэтэвтаод ХНН Y вх

НЭТНДОХ&Н БТНН1БМ 9HHK9q93 БН -НЕ. НБНРНЦДОдод» НБМЭБаЫБВН хвт ХОЭ^Х НЭН X НТЗЭНДОП НБЗЭ .«RHH

-а-(Роп эн нннэжотшрт от ,вбэг.эж

.сПИЭУОТЭ