Юный техник 1993-07, страница 62

Юный техник 1993-07, страница 62

PROFI - КОМПЬЮТЕР, ДОСТОЙНЫЙ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!!!

Фирма «ПРОФИ» продает комплекты плат для сборки компьютера PROFI, программное обеспечение и документацию, а также готовые компьютеры различных конфигураций.

Количество PROFI и их пользователей растет с каждым днем. Во всех крупных городах продаются программы, платы и необходимые детали для изготовления и использования компьютера. Много фирм по всей территории экс-СССР выпускают готовые компьютеры и его настроенные платы. Сотни программистов и разработчиков работают на поддержку PROFI аппаратным и программным обеспечением. СПЕЦИАЛИСТЫ ОЦЕНИВАЮТ PROFI КАК НАИБОЛЕЕ УДАЧНЫЙ

КОМПЬЮТЕР!

PROFI - это Синклер-совместимый компьютер. Он отличается от всех компьютеров этого ряда профессионально выполненной схемотехникой, Ааиболее полной совместимостью с фирменной моделью, высокой стабильностью в работе. В контроллере дисковода применен по-мехозащищенный цифровой ФАПЧ по схеме фирмы ВЕСТЕРН ДИДЖИ-ТАЛ, что на порядок улучшило качество чтения диска. Полностью регенерирована память, без проблем используются микросхемы К565РУ7.

Кроме того, PROFI обладает СР/М-совместимой Операционной Системой СП-ДОС, поэтому Вы сможете работать с полнокодовыми текстовыми редакторами, табличными процессорами (SuperCalc), системами управления базами данных (dBase-ll, Ребус) и с разными языками (Turbo Pascal, Basic, Fort, Fortran, Mulisp, PL/1, PL/M и др.).

У PROFI расширенный дисплейный режим в 64 и 80 символов в строке. Память его расширяется от 128 до 1024 килобайт. ТУРБО-режим повышает производительность компьютера в 1,7 раза.

Собрать PROFI может даже ребенок. Он не требует сложной наладки. В него можно установить любой музыкальный процессор. АУ-3-8910 или АУ-3-8912. Через параллельный интерфейс к компьютеру подключается принтер, программатор, устройстве для синтеза звука.

К PROFI можно подключить мышь, модем или другие компьютеры. Его порт выполнен в полной совместимости со стандартом CCITT V24.

К концу 1993 года мы анонсируем полностью совместимую с FTN-стандартом компьютерную сеть, в которую может попасть любой желающий, у которого есть PROFI и модем. Это первая и единственная компьютерная сеть, организованная для компьютеров этого класса. Вступив в нее, Вы сможете общаться с друзьями по всему земному шару. Мир компьютерных сетей будет открыт перед Вами. Информация об открытии сети будет опубликована дополнительно.

МНОГИЕ ТЫСЯЧИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИМЕЮТ PROFI И ХВАЛЯТ ЕГО.

ВЫБИРАЙТЕ PROFI - И ВЫ НЕ ОШИБЕТЕСЬ. Наш адрес: 119034, Москва, Хилков переулок, дом 2, строение 4. Тел. (095) 202-60-88 (звоните с 12.00 до 19.00 по московскому вре-

АДРЕСА МАГАЗИНОВ, РЕАЛИЗУЮЩИХ НАШУ ПРОДУКЦИЮ.

1. Метро «Улица 1905 года», ул. Красная Пресня, д. 19/5, магазин бытовой электроники «Альфа-Диск».

2. Метро «Красные ворота», ул. Садово-Спасская, д. 2, магазин «Дом военной книги».

3. Метро «Семеновская», ул. Щербаковская, д. 40 - 42, магазин «Скит-М».

Фирма «ПРОФИ» благодарит независимые коллективы программистов за программную поддержку компьютера PROFI. Благодаря Вашим усилиям компьютер выходит на первое место по популярности.

Фирма «ПРОФИ» принимает заказы на изготовление компьютерных классов.

59