Юный техник 1994-10, страница 84

Юный техник 1994-10, страница 84

ШЖШНА

Немецкий изобретатель К.Кирш поделится с читателями в октябрьском номере, как самому сделать оригинальную игру — трехгранное домино- В этом же номере под традиционной рубрикой «Музей на столе» вы познакомитесь с бумажной моделью одного из первых автомобилей фирмы «Паккард». Вместе с друзьями сможете переоборудовать свой велосипед для езды по льду. Письменный стол, конечно, можно купить в магазине. Но экономнее и, наверное, приятнее сидеть за столом, сделанным своими руками. Как всегда, найдут свое место на страницах полезные советы и опыт читателей.

Октябрьский номер «А почему?» ответит на многие вопросы. Ну, например, когда появились первые комиксы, как запирали двери древние египтяне, где проходит граница между полушариями?

А кроме того, читателям предстоит путешествие в жерло вулкана. Вместе с Тимом и Битом они продолжат свои розыски по страницам истории знаменитых книг. Как вам понравится плавание на «Эс-паньоле» к острову Сокровищ?

И как всегда, полезным делам научат наши герои Настенька и Данила. Ну и, конечно, ждет вас «Остров фантазии», вести «Со всего света» и другие постоянные рубрики.

Главный редактор Б.И.ЧБРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: В.А.ЗАВОРОТОВ, С.Н.ЗИГУНЕНКО, В.И.МАЛОВ — редакторы отделов, Н.В.НИНИКУ — заведующая редакцией, А.А.ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-математическим наукам — Ю.М.БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К.Е.БАВЫКИН, по изобретательству, патентоведению — В.М.ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В.Г.ТКАЧЕНКО, по фантастике — И.В.МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В.В.НОСОВА.

Художественный редактор — Л.В.ШАРАПОВА

Технический редактор — Н.С.ЛУКМАНОВА

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-80-69.

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия».

Сдано в набор 12.09.94. Подписано в печать 13.10.94. формат 84X Ю8'/з2. Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 48 900 экз. Заказ 42133 Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21.

Первая обложка КОЖИН.

художник Валерий

В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».

Фотоиллюстрации в номере выполнены на материалах фирмы «Kodak», любезно предоставленных фирмой «Антей». По вопросам приобретения материалов «Kodak», их обработки, а также приобретения профессиональной фотоаппаратуры обращаться по телефону в Москве: (095) 251-40-02.

80