Юный техник 1994-11, страница 65

Юный техник 1994-11, страница 65

объем составил почти три килобайта.

В картриджах с играми находится несколько микросхем, на которых записана программа одной или ряда игр. Размер простых игр для восьмибитовых компьютеров составляет несколько десятков килобайт. Сложные игры, сборники их имеют объем в несколько сотен килобайт. Игры для шестнадцатибитовых приставок

I гораздо сложнее, и их размер нередко превышает 10 мегабайт.

КАТАЛОГ ИГР-БОЕВИКОВ

Б1-П «Дикий стрелок» (Wild GunMan)

Необходимо выиграть дуэль с одним, двумя противниками или даже с целой бандой. Игра напоминает игру «Охотник на уток» (СЮ), но стрельба по бандитам переводит ее в разряд боевиков. Во время дуэлей стреляют по правилам Дикого Запада — только после команды «Выстрел» В случае преждевременной пальбы вам засчитывают поражение.

Б2-1 «Совершенное оружие» (Тор Gun)

Игра позволяет принять участие в воздушном бою на современном сверхзвуковом истребителе. Для стрельбы используют пулемет и ракеты разных типов. Авторы игры позаботились о создании по возможности полной имитации кабины истребителя. Задача игрока состоит в том, чтобы потопить авианосец. Продолжение этой игры — «Совершенное оружие 2» (Top Gun 2).

БЗ-1/2 «Двойной дракон» (Double Dragon)

В схватку с преступниками вступают два агента. Начиная борьбу, они могут полагаться только-^на собственные руки и ноги. В процессе игры следует захватывать оружие у противника.

Б4-1/2 «Город битвы», или «Танк» (Battle City или Tank)

В этой игре один или два танка должны сражаться с целой армией противника. Нельзя допустить, чтобы

«Двойной дракон».

«Операция «Волк». «Галаксиан».