Юный техник 1994-11, страница 84

Юный техник 1994-11, страница 84

ЖЕШНЖ

А почему.

Хотите сделать маме приятное? Механизируйте ей мясорубку. Сделать это нетрудно, если у вас есть обыкновенная электродрель. А как — расскажем в ноябрьском выпуске «Левши».

А еще по материалам этого номера: моделисты построят необычное подъемное устройство. Модель-то моделью, но от нее недалеко и до реальной конструкции. Увлекающиеся радиоэлектроникой соберут цветомузыкальную приставку для новогодней елки, где роль экрана выполняет гирлянда лампочек. Любители мастерить изготовят снего-кат, усовершенствуют лыжную палку и кнопочный переключатель телевизора, переоборудуют на свой вкус ванну...

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: С.Н. ЗИГУНЕНКО, В.И. МАЛОВ редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией, А.А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-мате-матическим наукам — Ю.М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К.Е. БАВЫКИН, по изобретательству, патентоведению — В.М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В.Г. ТКАЧЕНКО, по фантастике — И.В. МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В.В. НОСОВА. Художественный редактор Л.В. ШАРАПОВА.

На какие же вопросы любознательных ответит ноябрьский выпуск журнала? Разве не любопытно узнать, почему Черное море называют черным, а Красное — красным? А есть еще на свете и Белое, и Желтое моря... Кстати, а почему в море скорость корабля измеряют не в километрах, а... в узлах?

А еще в этом номере Тима и Бита ждет новое приключение и Тим на время станет известным героем из книги Марка Твена «Том Сойер». Побывают читатели в Петергофе с его знаменитыми фонтанами, познакомятся с театром древности, встретятся с Настенькой и Данилой-мастером. Ждет их и «Воскресная школа», и вести «Со всего света», и, конечно, «Игротека».

Технический редактор — Н.С. ЛУКМАНОВА.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80 Реклама: 285-80-69

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала «Юный техник», АО «Молодая гвардия». Издатель: АО «Молодая гвардия». Сдано в набор 12.10.94. Подписано в печать 25.11.94. Формат 84 X Ю8'/з2- Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 50 850 экз. Заказ 42147. Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21. Первая обложка Художник Валерии КОЖИН В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».

Фотоиллюстрации в номере выполнены на материалах фирмы «Kodak», любезно предоставленных фирмой «Антей». По вопросам приобретения материалов «Kodak», их обработки, а также приобретения фотоаппаратуры обращаться по телефону в Москве: (095) 251-40-02.

80