Юный техник 1994-12, страница 84

Юный техник 1994-12, страница 84

А почему?

Зима на дворе. Самое время опробовать санки, построенные своими руками. Две конструкции оригинальных саней предлагает «Левша» в своем выпуске.

«Музей на столе» пополнится еще одним экспонатом — моделью знаменитого автомобиля «Ситроен».

Любители мастерить по дому найдут любопытные разработки, как из простых дощечек собрать стенку для детской комнаты, как сэкономить на освещении...

Не забыты и игры. «Левша» расскажет, как устроить парусные гонки на... обыкновенном столе.

Ну и, конечно, будут на страницах самые разнообразные советы. Ведь Левша — мастер на все руки!

В декабрьском номере журнала всех любознательных ждут, как всегда, ответы на самые разные вопросы. Кто зажигает огни святого Эльма и что это за явление? Какими тайнами владели древние металлурги Индии? Сколько раз в году встречают... Новый год?

Побывают читатели в старинном русском городе Угличе. А Тиму, герою «Нашего мультика», предстоит поближе познакомиться с Робинзоном Крузо. Найдется в журнале место и для интересной сказки. Настенька и Данила-мастер поделятся своими секретами. И, конечно, в очередном номере есть и «Игротека», и «Воскресная школа», и вести «Со всего света»...

kV/L _

Ш

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ

Редакционный совет: С.Н. ЗИГУНЕН-КО, В.И. MAJlOB — редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией, А.А. ФИН — ответственный секретарь.

Группа консультантов: по физико-мате-матическим наукам — Ю.М. БАНКОВСКИЙ, по основам конструирования — К.Е. БАВЫКИН, по изобретательству, патентоведению — В.М. ЧЕРНЯВСКАЯ, по работе технических кружков и клубов — В.Г. ТКАЧЕНКО, по фантастике — И.В. МОЖЕЙКО (Кир БУЛЫЧЕВ), по истории науки и техники — В.В. НОСОВА.

Художественный и технический редактор — Л.В. ШАРАПОВА.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама: 285-44-80; 285-80-69. УЧРЕДИТЕЛИ: трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия». Издатель: АО «Молодая гвардия». Сдано в набор 01.12.94. Подписано в печать 24.01.95. Формат 84X 1081 /32- Бумага офсетная. Усл. печ. л. 4,2. Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 50 700 экз. Заказ 42163. Типография АО «Молодая гвардия». 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21. Первая обложка — рисунок Валерия Кожина

В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».

Фотоиллюстрации в номере выполнены на материалах фирмы «Kodak», любезно предоставленных фирмой «Антей». По вопросам приобретения материалов «Kodak», их обработки, а также приобретения фотоаппаратуры обращаться по телефону в Москве (095) 251-40-02.

80