Юный техник 1995-08, страница 63

Юный техник 1995-08, страница 63

подъемная сипл. \ она аатомобм-лк> ни к чему, _сдь лри этом сни ■ жаетсз uir -г.ение с ггумтом. ма и_ина того и гляди взлетит, утро ж™ непредвиденными осложнениями ма трассе.

Аятомоб^л 'ракгически становится неуправляемым, он как 6_>t подпешен в тоздухе, где ругк вое упр«агчъие бесполезно. Этопг эффект xof__о и за лен констручт*

рам, а -ото» *у он»- < мбишзт гоночные апомобил»: амтикрыгэм, которое создает сипу, г док' ла о-Ш/fO ал гомсбиг к греку.

Kjk i .04 i м. и cpt 11 э

с \т 4ио* рнс А неплохо бы ©сна щтгь скоростнь е машч >1 регулируемыми .п гикрыпьями усипеннс-

го де.хтвия считает наш ч.ггатеш Олег Переверзеь из Самары и предл_|гаетгэочэконструкц:яс Она I оказана ма pi гунке.

Суть же ьот а чем. Возрастание г обosого давления воядух i во» действует на регулятор подъем чОи сипы ирыла, наг одгщчии: гпе-рции, и при юдит к измене"»^о его геоме* pw, увеличивая прижх -мающую силу. 1акои эффект по может очщику пройти самь-е трудные участки трассы мч боп. шеи скорогтм.

Думаем вы го~~паситесь с ре-L. ением Экспертного м с та. Остроум! 1ая идея Опт □ по граву засп> жиаяет Авторского сойдете "»ггьа жур нала.

Авторское ' j^ icti JbcTBv №944

ЭКОНОМНЫЙ ДНЕВНИК

У каждого школьника есть днеьник, a i екотооые умудряю ся кдюсги за учебнът t од даже не ско ко. Ckoj ько б/мат требуется — вэдь дневп* ч не исгользуешо многократно, к< с учебник.

Между тем можд ю сберс 41 немало дефицитной бумаги, если внцоизме г*ть конструкцию дквеника, гшют Олеся Е .лыуплл- ■ i из Набережных Че, мс . Тач, некоторые (рифы можно не not Тиряп н« каждом р ~м opcrre Hi пример дни недипи, рогт-чсание урокст которое меняется, в сущнэс~н, не та<; уж часто Сиои аариаи. шчольч^а покизалм пс елгдавателым Пои isa-пу он даже е понравился, но когда Or с он вс а подробно объяснит i педагоги поддержш и цд« '■>-

Как ус-ро» н дневн» к Олеси, ясно »? рисунка, Необ> v гмость его в том, что на прдаы-акхдим богь-штгтве страниц справа и слеиз срезаьы копонки днем недели и расписаний Дгг них оставив* jo nwi: несколько стр<*■ ■►■чек. Ставш» в ненужными при обновлении расписания листь просто уд и пютс_>, а заполняются резервные.

С.юяом, и бумага экономит'j , и ш со ьникам поубавится xi.ono-.

Опеся гриспапа с редакции! отмнчно еыг dpheni 1ый маие1 нового днеьн'жа. И.\ убедились, что пользоваться им весьма удобно Надие/АСЯ, что и органы народного образования заинтересуются дн« винном школьницы.

59