Юный техник 1995-08, страница 66

Юный техник 1995-08, страница 66

под1 лдэ псу: горит, го освещс нив включат ели ком поздно..

Меи ьвич KoHvi литии Ж. (фа-миг»ю он. и сожалению, на указал) соаотует аращающкл-ся элемент замка (сердичлкм со скважиной) покоить светящим ся составом. I i тгком фоне щель для илюча будет хороаю выдь-пяться.

На наш В31ЛЯА итотог тепи замков должнн 6м замл ресо-аатьо ®той идеей | А чиедрить ее совсем несломок.

Улыбка ТВ ДЕ1 _ГИ НЕ ПЛХНУТ1

С rex пэр, как появились ден:-гч ш w уч «ли л под* ьаать. А потому грилумь ваются вег новые I погобы защиты от люби е-л-А легион иаман Для бумажных денег создаются сломоин шит способы тчатаиия, ело-налы* я бумага с водяными знаками и металлическими по-

62

лосами. Рисунки на банкнотах [елаклея все болт в хитроумны» ми, когда изображаю» на разных сторон! IX на npocaw1. должны < овладеть или составлять заданную иомбииацжо

Но Mouic-atJM тоже с г ж >-шгметауют свое - искусство». А в посг »днзе воемя у на говвилег ip ччоыи гомощю ( — цветовая не г > роавльиая техюеса.

Почти вс< способы фоядр» и подли чости купюр основаны на двух органах чувств — зрею*! и осазаимс Вопреки установившемуся м»ению, что адешк м > пахнут», Срии Хораськии из Чебс ссар лредлипгЧ подшао-чить и контролю еще и обоняю*. На банкноту наисемтса запаковав мезиа — слой пахучего вс-щеетг I ип рал мифокн екл с пахнущей жидкостыс. Г^кмил по ним твердым предметом или ногтем. и по запаху аредепай в подлинность и даже номинал Ведь на г< ъги разного достоил став можно наносить рпзма' запахи.

Но Юрий оиа«бается, сччгаы, что и I озможно будез переносить ароматы с од» ои нут юры на лругую, — запахи гожа «рити-пают». Кроме ого, ежи <а абекл со временем. Таи что идея ого интиреснаи, но пока «щ< далека! от рмлмхтя.

Н«-д г у ком IБ раСотгп* П.П.Игнаты-» и И.Г, Ми.ин Рнсоа-'тт В.> hoHV н