Юный техник 1996-02, страница 62

Юный техник 1996-02, страница 62

А вот Владислав Иванов из Донецка уверен, что можно обойтись одним. Нужно только заиметь три сменных нагревательных элемента с соответствующими жалами и в зависимости от работы менять их на токонесущей ручке.

ХОРОШО И ВЗРОСЛЫМ, И ДЕТЯМ Наверное, в раннем детстве здорово намучился Тарас Казаков из города Тольятти с высоко расположенным умывальником. Вот и предлагает делать его переменным по высоте (см. рисунок), а чтобы это было легко выполнимо, сливной патрубок ставить гофрированный. Высоту кранов также можно менять, считает

Тарас, для чего достаточно подводить к ним воду мягкими шлангами.

Думаем, малыши будут благодарны Казакову за его рационализацию. Не придется теперь залезать на всевозможные подставки, с которых недолго и упасть.

Меленькие хитрости

ПО ЯГОДЫ...

С ТЕРМОСОМ Найти замену разбившейся колбе термоса бывает непросто, потому пластмассовую либо металлическую оболочку нередко

попросту выбрасывают. А зря. Она еще может послужить. Скажем, при сборе ягод в лесу или саду.

Корпус термоса для такой работы просто незаменим — легок, с крышкой, удобной ручкой, а то и на ремне. Но лучше собирать ягоды сначала в крышку, а потом пересыпать в термос. Наберешь полшй — и завинтил. Теперь содержимое не просыпешь, даже если неожиданно споткнешься.

Вот какое применение вышедшему из строя термосу нашел Дима Казанцев из города Надыма.

Над выпуском работали: П.Игнатьев, А.Ефимочкин, А.Давлетшин.

Рисовал В.Кожин.

59