Юный техник 1996-08, страница 83

Юный техник 1996-08, страница 83

жшм

Один из материалов этого номера напомнит о славных победах Российского флота на Балтике. А модель его флагмана — линейного корабля, построенного под руководством Петра I, займет почетное место среди экспонатов вашего «Музея на столе».

Неутомимым самодельщикам предлагаем конструкцию водного буксировщика. Не беда, что лето на исходе — на нем можно прокатиться и в закрытом бассейне.

Август нынешнего года щедро одарил нас урожаем яблок. А собрать их полностью, даже с макушек деревьев, поможет удобный плодосъемник, изготовленный по нашим чертежам.

Пора уже готовиться и к зиме. И предлагаемое устройство простого отопи те л я для небольшого домика придется как нельзя кстати.

Любителей электротехники наверняка заинтересует миниатюрный электродуговой паяльник. А юных мастериц — элегантный жакет специально к осени.

•ж.

Главный редактор Б.И. ЧЕРЕМИСИНОВ Редакционный совет: А.А. ФИН — зам. главного редактора С.Н. ЗИГУНЕНКО, В.И. МАЛОВ -редакторы отделов, Н.В. НИНИКУ — заведующая редакцией. Художественный редактор — Л.В. ШАРАПОВА Технический редактор —

Г.Л. ПРОХОРОВА Компьютерная верстка — B.B. КОРОТКИЙ Первая обложка — художник М.О. ДМИТРИЕВ.

А почему.

Читатели получат очередной выпуск настоящей маленькой энциклопедии для любознательных. Можно ли вырастить драгоценный камень? Когда человек увлекся разведением домашних рыбок? Почему сову называют мудрой? На эти и многие другие вопросы вы получите исчерпывающий ответ.

Тим и Бит на этот раз отправятся по следам героев книги Джека Лондона «Сердца трех». А читателей журнала ждет маленький американский город Ганнибал, где родился знаменитый американский писатель Марк Твен, и его герои — Том Сойер с Гекльберри Финном.

Есть в номере и интересная сказка, и «Игротека», занимательные опыты проведут любознательные в домашней научной лаборатории. Разумеется, не обойдется без очередной встречи с Настенькой и Данилой, вестей «Со всего света», «Воскресной школы» и других рубрик.

Ы1

УЧРЕДИТЕЛИ: трудовой коллектив журнала «Юный техник»; АО «Молодая гвардия».

Подписано в печать с готового оригинала-макета 16.09.96. Формат 84x108 Уй. Бумага офсетная. Усл.печ. л. 4,2 Усл. кр.-отт. 15,12. Уч.-изд. л. 5,6. Тираж 24 500 экз. Заказ № 986.

Отпечатан на фабрике офсетной печати №2 Комитета Российской Федерации по печати. 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, 3.

Адрес редакции: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а. Телефон для справок: 285-44-80. Реклама. 285-44-80; 285-80-69. В номере использованы материалы, полученные при содействии АО «ЭКСКО-ЦЕНТР» и фирмы «Nowea International».