Юный техник 1996-11, страница 57

Юный техник 1996-11, страница 57

шек, травинки — уверены, здесь фантазии достанет каждому. Как только санки основательно высохнут — принимайтесь за внешнюю отделку. Нанесите один-два слоя бесцветного мебельного лака да прикрепите по две красные кисточки из шерстяных ниток.

Выстланные цветной соломкой из мелко нарезанной папиросной бумаги санки заполните яркими готовыми или самодельными пакетиками со сладостями, кулечками с золочеными орехами. Разноцветные шарики с новогодней «канителью» дополнят ощущение самого любимого праздника взрослых и детворы.

Вот теперь сани, полные подарков, можно поставить на импровизированный сугроб (вата с блестками) или бело-голубую канитель, присыпанную специальным сверкающим порошком либо сваренной и хорошо высушенной кашицей из крахмала.

Н. АМБАРЦУМЯН

КАРНАВАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

Как видно, эта компания всерьез намерена повеселиться!

Но в ярком карнавальном костюме вы будете еще привлекательнее, если подберете подобающий ма £> кияж- Его девиз — буйство красок! ^^ШдШ? н?Чала наложите на лицо.

светлый- тональный- крем, од^н /^й^^одрисуйте красной губной помадой, другой — голубыми тенями. Брови нарисуйте «домиком» черным карандашом. На левой щеке изобразите боль-шое сердце, а рот увеличьте ^Ж&красной помадой, предварительно воспользовавшись код-яда ричневык. контурным каранда-..t фШ шом. Макияж такого типа подойдет к костюму Пьеро — верного, но всег да печального влюбленного. BBr^vv. * жЖЯвзаайГОаДИюдгта

Трогательное, чуть грустное лицо Арлекина (см. рисунок) покройте сначала светлым тональным кремом, на лбу нарисуйте радугу. На одно веко наложите оранжевые тени, на другое — ярко-розовые. На щеках изобразите сердечки.

А вот этот парень явно претендует на оригинальность. Двойственность его натуры написана на лице: правая часть — солнечная, левая — лунная. Без театрального грима здесь не обойтись. Светлый тональный крем наложите на солнечную сторону лица, «ночной» грим — на лунную. Не забудьте также провести красные, желтые и розовые лучи от внутренних углов глаз к вискам. Сами понимаете, костюм также должен соответствовать гриму; звезды, месяц, Млечный Путь на лунной стороне, солнце — на солнечной. Крошечные серебряные звездочки, разделяющие обе половины лица, наклеены специальным клеем для искусственных ресниц или обычным канцелярским — он не вредит коже.