Юный техник 1996-12, страница 74

Юный техник 1996-12, страница 74

ЗФТШ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР

Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) при Московском физико-техническом институте (МФТИ) проводит очередной набор учащихся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий), расположенных на территории Российской Федерации.

Как федеральное государственное учреждение дополнительного образования школа работает уже 30 лет. За это время ее окончили более 52 тысяч учащихся; почти все поступили в ведущие вузы страны, каждый второй студент МФТИ — выпускник ЗФТШ.

Обучение в школе бесплатное.

Научно-методическое руководство ею осуществляет Московский физико-технический институт, который обучает инженеров-физиков и инженеров-математиков по существующей только в МФТИ единой специальности «Прикладная математика и физика». В подготовке специалистов участвуют ведущие отраслевые и академические научно-исследо-вательские институты и научно-производственные объединения страны. Преподаватели МФТИ — крупнейшие ученые, среди которых около 100 членов Российской Академии наук. Физтеховское образование позволяет не только успешно работать в науке, но и хорошо ориентироваться в жизни.

Цель ЗФТШ — помочь учащимся, интересующимся физикой и математикой. углубить и систематизировать знания по этим предметам.

Набор в 8, 9, 10 и 11-е классы школы на 1996/97 учебный год проводится на три следующих отделения.

/. Индивидуальное заочное обучение

(тел. для справок 408-51-45).

Прием проводится на конкурсной основе по результатам выполнения вступительного задания по физике и математике, приведенного далее. Полная программа обучения рассчитана на 4 года (8—11 кл.), но поступать можно в любой из этих классов.

В течение учебного года, в соответствии с программой ЗФТШ, ученик будет получать задания по физике и математике (3 задания по

ж т