Юный техник 1997-01, страница 63

Юный техник 1997-01, страница 63

Перевернув страницу, вы окажетесь на реке. Здесь Пуху предстоит решать задачи на сложение, задаваемые Пятачком, выбирать строчные буквы, соответствующие прописным, которые показывает Иа-Иа. Он должен находить первую букву в названии предметов, которые предъявляет ему Крошка Ру.

На следующих страницах Пух ищет мед, поднимаясь на воздушном шарике, рисует узоры на катке. На последней странице можно нарисовать собственные картинки и использовать заранее приготовленные шаблоны персонажей приключений Винни-Пуха.

«Путешествия Микки Мауса в прошло-е» («Mickey's Blast Into The Past») рассчитаны на детей постарше. Перемещаясь по лаборатории Людвига ван Дрейка, вы можете изучить устройство механических и электронных часов, познакомиться с календарем. На странице, озаглавленной «140 миллионов лет до нашей эры», вас ждет знакомство с птеродактилем, динозавром, живущим в озере. Микки должен помочь детенышам динозавра вернуться в гнездо.

Далее вы познакомитесь с великими изобретателями: Леонардо да Винчи, Томасом Эдисоном, братьями Райт. На последней странице вы сможете оживить персонажей из картриджа-книжки и нарисовать собственные картинки.

Как нам сказали в московской фирме «Битман», в настоящее время для игрового обучающего компьютера в продаже есть еще три картриджа: «Юный Экко и охота за сокровищами великого океана» («Ессо Jr. and Great Ocean Treasure Hunt!»), «Приключения Короля-льва» («Lion King Adventure»), «По-кахонтес» («Pocahontus»). Вместе с дельфином вас ждут подводные приключения, знаменитый Симба проведет вас по джунглям, а на последнем картридже главными героями будут енот и собачка. Все эти картриджи позволяют с пользой провести время взрослым и детям, играя и одновременно приобретая новые знания.

ИГРОВАЯ СМЕСЬ

В этом номере мы предлагаем вам подборку спортивных игр для шестнадцатиразрядных игровых приставок.

Ш37С «Теннис с Питом

Сампрасом» («Pete Sumpras Tennis»)

Любители тенниса могут принять участие в турнире вместе с одним из ли-

«Теннис с Питом Сампрасом»

«Кубок Дэвиса» «НХЛ-95»

и >sj а/3

•ft

\Sii J

т