Юный техник 1998-02, страница 65

Юный техник 1998-02, страница 65

реннюю деталь замка i (астрсчи-те «репейник», затем, отступив 7 мм от края подкл адки, поишеите к не и другой кусочек лен гы «велькро», а свободные края подкладки загните внутрь.

Очередь за ручкой. Укрепите замшевые полосы тесьмой шириной 4 мм, отступив от края 5 мм. Для этого заложите края ручки на тесьму и пристрочите все вместе с двух сторон по всей длине эеме1 ика.

Еще интереснее будет выглядеть ваша сумочка, если она вы-полнеь ia из деталей разного цвета. Кожа или замша могут иметь оттенки зеленого, песочного, темно-кооичнесого. Важно не перепутать детали, поскольку их набралось до двадцати: 10 — на одну сторону, 10 — на другую Чтобы избежать путаницы, сове-луем воспользоваться трафаретом, эаскрасив его в соответствующие цвета

Клин 1 (см рис.) соедините с клином 4. а 2 — с клином 5. Так же сложите вторую боковую деталь. Затем полосы из клиньев пристрочите к средней детали 3. Аналогично поступите и с обратной стороной сумочки. Отступив от края 4 мм, укрепите верхнюю деталь — полсску 225x40 мм, предварительно наклеив на нее подкладку Согните полсску наложите на ранее состроченные детали и сшейте. Наметьте места будущих блочек, но вставить их советуем в мастерской металлооемонта Проденьте в бпочки заранее выкроенный и сшитый тонкий ремешок и туго стяните. Сумочка-кисет готова.

УКРАШЕНИЯ ИЗ СТАРОЙ КОЖИ

Предлагаем сделать к 8 Марта оригинальные самодельные украшения — гривны, подвески, декоративные шнуры из обрезков кожи. Подберите тслсгый, грубый кусок. Выполненные из него аксессуары будут хорошо смотреться на молодежном кос-1юме, где некоторая небрежность деталей впол» ie умесп -а.

На рисунке 1 — подвеска из кожаных шнуров. Для нее потребуются кусочки кожи toj 1щи> юй 2 мм, клеи, полос ки алюминия Для начала выкройте основу — прямоугольник размером 8x14 см Одну из сторон слегка утончите, срезав сапож! <ым нож( >м или скагьпелем небольшой слой с изканочнои стороны. Ппомажьте клеем и скатайте прямоугольник в колбаску так чтобы утонченный край остался снаружи. Торцевые части подровняйге ножом. Аналогичным способом изготовьте нескопько коротких толстых валиков и нарежьте из остатков кожи тонкие длин» 1ые шнуры. Валики привяжите шнура-