Юный техник 1998-07, страница 64

Юный техник 1998-07, страница 64

рат. создав декоративный *ффект. Материалом оля внутренней решетки могут послужить старые вешалки для одежды, соединенные шурупами. Готовые ячейки скрепляются между гобой квадратными накладками из толстой фанспьз 15 — 20 мм. На за мючптель-ном этапе работы их гюжно покрасить в тон решетки.

На р и-сучке 2 справа — экран в виде гжурной решетки из деревянных планок коуглого сечения диаметром примерно 20 мм и длиной 300 мм с просверленными боковыми отверстиями, в когорые продеты отрезки толстой проволоки. Расположенные горизонтально на разной высоте, деревянные брусочки необыкновенно декоративно смотрятся на вертикально натянутых проволочных опорах. Остается лишь бросить в землю семена быстрорастущих бобов, настурции...

Уголок отдыха можно выделить и с помощью ящиков-перегородок. Но сначала опять-таки понадобятся рамы из несструганнсй древесины. Для них подсидит бруски сечен.ием 50хЬ0 мм. Для внешней обшивки понадобятся доски обработанные концентрированным раствором морилки и несколькими слоями темно-коричневого мебельного лака. А можно применить доски с частично оставленной корой, вертикальные стойки высотой приблизительно 120 мм спужат опорой для натянутых рядсв толстой рыболовной лески, за горизонтальные отрезки которь% как вы догадываетесь, будут цепляться вьющиеся растения. На ящики же можно поставить разные по размеру декоративные кашпо.

Вы все можете

ИДЕИ ДЛЯ

ПЛЯЖНОГО

СЕЗОНА

Каникулы и беспечные солнечные дни, проьоднмые возле веды, требуют соответствующего гардероба. И совершенно необязательно покупать или шить новые ве щи.

Надеемся^ что отрезки, лоскутки, отслужившие свой век купальные костюмы, водолазки, биди И1 тянущейся лайкры и стретча вы не выбросили нынешней зимой? Все это может понадобиться дня обновления пляжного гардероба.

Можно, к примеру, прошлогодний закрытый ярко-синий купальник украсить большим желтым цветком подсолнечника на длинной ноге, и никому в голову не придет, что эте не новый пляжный костюм.

Для цветка понадобится желтый кружок лайкоы диаметром 4 — 5 см. Вырежьте из лоскутка обычного простынного пслстнэ точно такой же кружок и сострочите их вместе. Специальными текстильными красками нарисуйте иа лайкре лепестки и аккуратно вырежете маникюрными ножницами их острые кончики. Сердцевину советуем вь.шить буклированным узором толстым коричневым «ирисом» в два сложения. Ту же операцию проведите с ножкой и листиками. Наденьте купальник и булавками приколите готовый цветок, расположив его на груди по своему вкусу. Если все устраивает — смело строчите. Совет: с изнаночной стороны обязательно приутюжьте прокладку, тогда ткань никогда не присборигся!

Белое боди из стретча- расцвеченное прозрачными неоновыми «мыльными