Юный техник 1998-07, страница 66

Юный техник 1998-07, страница 66

пузырями», — прекрасная идея обновления пляж.-юго ансамбля. Осгается подобрал» разноцветнее прозрачные лоскутки, циркулем очертить круи диаметром 3 — 4 см, вырезать по окружности и нашить на старую оелую майку к -и боди. А затем вырезать изнутри основную ткань l1 )делия. Разноцветные иллюминаторы необыкновенно эффектно будут смстреться на загорелой коже.

Черный, в мелкий белый юрох купальник украсит тройное сердце; в широком белом контуре символа заключена еще два сердечка поменьше — черное и голубое.

Премиленькую бабочку можно изобразись на одной из стопон нижней части купальника. Увеличив рисунок до необходимого разгера, с помоико копировальной бумаги нанесите ригунок бабочки на гкань, и раскрасьте текстильными красками. Закрепите баоочку специально для этого предназначенным раствором; если же достать его не еда-лось, прогладьте высохший рисунок через тонкую белую ткань, смоченную обычным столовым уксусом.

Если вас заинтересовал оригинальный топ, изображенный на нашем рисунке, то Д1Я его изгиювления понадобится гофрированный отрез натурального шифона или тонкого шелка 100х 190 см. Накинув на шею, словно шарб, скрестите его на груди, закрепив место соединения деревянной брошкой с подвесками. Концы завяжите на спине. Если нет гофрированного материала, намочите в горячей подсоленной воре шелковый или шифоновый отрез и скрутите в плотный жгут. Концы свяжите. Дайте хорошенько высохнуть. Топ готов. Теперь, скслоко бы вы раз к:и ci и рали его, гофрировка не разойдется. Гладить, как ры понимаете, эту вещицу нельзя. Кст ати, самс< тоятельно загофрц:-рованные отрезки шелка не помнутся и

не потеряют формы даже в самой долгой дореге б туго набитом чемодане.

А вот еще одии оригинальный пляжный наряд: два гофрированных отрезка по 90x171) см, сложенные и стачанные вдоль кромок на 100 см. Наденьте изделие, незастроченную же часть, отогнув кверху, задрапируйте по фигуре.

Достаньте из вашей кладовки и прошлогодние кепки, панамы и соломенные шляпы. Немного фантазии — и их также будет не узнать! Вглядитесь в рисунки. Бантики, будто пестрые бабочки, преобразят старую панаму А лихо заломленную, видавшую виды соломенную шляпу украсят гри декоративных цветка, распустившиеся на полях, Уложенные вокруг тульи пластмассовые вишенки или другие ягоды очень оживят неновую бабушкину шляпку из рисовой соломки.

Пгяжная мода распространяется не только на одежду и головные /оорн но и на прически. Ведь даже после длительного заплыва не хочется выглядеть растрепой.

Заколки для волос легко вырезать из мягкой пластмассы, а затем «посадить» с помощью клея «Момент» на старые автомать, вышедших из употребления заколок. «Морского конька» легко изогнуть из плотно насаженных ка приволоку плоских гуговиц. Мордочку подводного екзкуна смастерите из пуговиц меньшего диаметра. Заколку-рыбку легко вырезать из мыльницы нагретыми ножницами, а затем наклеить на плоский круг. Соответственно вырезаются и наклеиваются фигурный хвост и плавники.

Романтическая прическа: лилия из ткани на мокрых волосах! Цветок укрепляется на тонком обруче для волос.

Рубрику ведет НАМБЧРЦУМЯН Рисунки Ю. СТОЛИОВСКОЙ

62