Юный техник 1998-08, страница 57

Юный техник 1998-08, страница 57

ствирок, потом взглянул направо, налево и громко оповестил публику:

— Никого'

— Эй, Харли, — подал голос хозяин бара. — Тьг знаешь, сколько я выложил за эту дверь?

— Кому н}гжна т воя распроклятая дверь? — обиделся Харли, прицеливаясь с руки, но тут же передумал и, усевшись за покерный столик, уперся локтем в зеленое сукно.

В этом эпизоде он стрешл в классической манере — не щурясь, задержан лыхание и плавно нажимая на спусковой крючок. Его -девяносто четвертый» громко рявкнул, в зале запахло порохом, а первая половинка лимона бесследно исчезла.

— Хватит, Харли, мы все тебе верим, — заговорил я. — Здорово получилось!

— Ха! — сказал Харли и тут же послал вторую пулю. На этот раз за лимоном обнаружился незнакомец с эффектным красным пятном на правом рукаве и самым громким «Ууййяаа* на устах, какое мне только приходилось слышать- Я и все прочие клиенты дружно рухнули на пол.

Харли тоже следовало догадаться, что подстреленный 1раждакнн не добежит искать телефон, чтобы набрать номер Службы спасения 913, но он, кретин, опустил пистолет, бормоча чго-го под нос.

— Харли! — отчаянно завопил я. — Поберегись!

Моргнув, Харли с пьяным изумлением уставился на меня, а мужик тем временем уже вломился ь бар, и на сей раз я смог хорошенько его разглядеть. Кровища так и хлеста [а у него из плеча, но это не помешало ублюлку принять стопку стрелка по мишенчм и, подняв свой +кольт> обеими руками, прицелиться аккурст в физиономию Харли. Харли начат поднимать руки, но пуля уже ударила его на уровне усов, и то, что оказалось ниже, стало медленно валиться на пол* верхняя же часть живописно декорировала собой большое *еркато на дальней стене бара и красочный плакагг: ПИВО ГНИ НЕС ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДГУГ.

Тело улаю с удивительно безжизненным звуком, словно набитый тряпками мешок, а я подполз к нему и сказал: *Харли, ты должен объяснить мне, что все это значит-*. Мужик тем временем совсем разошелся, паля направо и налево, словно маньяк-убийца, крутом охали и визжали, а я продолжал увещевать Харли: «Послушай, я знаю, что ты ненаст иящий. Все это обман. Хватит, кончай придуриваться! Надень свою физиономию и поювори со мной».

Окончание в следующем номере

Рисунки Ю.СГОЛПОВСКОЙ Передела с ашлийского Людмила ЩЕКОТОВА

53