Юный техник 1998-09, страница 64

Юный техник 1998-09, страница 64

Сумки поочередно надвиньте на торчащие концы подвесов с одной стороны велосипеда. А чтобы при тряске они не съезжали, скрепите их между собой тремя отрезками от вышедшего из употребления эспандера. Два скрепят задние и один — передние части обеих сумок. Благодаря эластичности резины сумки будут надежно прижаты к двойной раме багажника.

Для испытаний загрузите обе сумки, не снимая с велосипеда, гак, чтобы более тяжелые предметы (к примеру, консервы) находились в передней части сумок. (Такое распределение груза необходимо для устойчивости машины.) Попробуйте прокатиться с грузом. Если испытания прошли ус пешно, значит, ваш двухколесный друг хорошо оснащен и не подведет в дальнем походе, лесу, при длительных перегонах по проселочным дорогам и бездорожью.

Удачной поездки! ^ 16-----

50

ке. Можно сшить и вручную. Не забудьте заодно пришить и накладную крышку на липучках. Они, липучки, как уже проверено временем, намного надежнее, чем молнии или пуговицы. По внешним сторонам сумки пришейте большие накладные карманы тоже на липучках.

Итак, сумки-багажники готовы. Как они крепятся к раме? Для этого прежде всего понадобятся три Соем-ных поперечных подвеса из дюралюминиевых отрезков старых лыжных палок, каждый примерно длиной 40 см. Они крепятся на готовую двойную раму с помощью двух болтов с гайками-барашками: в хвосте, посередине и спереди багажника на расстоянии приблизительно 24 см друг от друа.

Багазкник:

1. Сюда вшиваются дюралевые трубки неско j 1 большего диаметра, чем подвесы. 2. ^Липучки , 3. Стягивающие крепления из эспанлера.