Юный техник 1998-11-12, страница 91

Юный техник 1998-11-12, страница 91

2. Очно-заочное (в фишко-пшхнинеёшх факультативных кружках).

Тел. (095) 485-42-27.

Заочные физико-гехнические кружки и факультативы могу г быгь организованы в любом обшеобр;звательном учреждении двумя преподавателями — физики и математики. Руководители кружка или факуль-1а1ива принимаю i в них учащихся, успешно выполнивших волнительное задание. Группа (не менее 8 человек) принимается в ЗФТШ, если директор общеобразовательного учреждения сообщит фамилии, имена, отчества ее руководшелей и поименный список обучающихся (с указанием класса и итоговых оценок за вступительное затдние по физике и математике). Все эти материалы и конверт с маркой достоинством 1 руб. для ответа о приеме в ЗФТШ с обратным адресом на имя отлого из руководителей следует выслать до 25 мая 1999 г. но адресу: 141700, г. Долгопрудный Московской области, Институтский пер-, 9, МФТИ, ЗФТШ (с указанием «Кружок» или «Факультатив* Тетради с работами учащихся не высылаются. Работа руководитетей кружков и факультативов может оплачиваться общеобразовательным учреждением по представлению ЗФТ Ш при МФТИ как факультативные занятия.

Руководители кружков и факультативов будут получать в течение учебного года: учебно-методические ма1ериады (ггро1раммы гю физике и математике, задания по темам протрглшы, решения задании с краткими рекомендациями но оценке работ учащихся), информационно-рекламные материалы (газета МФТИ -«За науку», проспекты с правилами приема и т.п.). Рабшы учащихся проверяя»т и оценивают руководите, ш кружков и факультативов, а в ЗФТШ ими высылаются ведомости с итоговыми оценками по каждому заданию.

3. Очное (в вечерних консультационных пунктах). Тел. (095) 403-51-45.

Для учащихся Mocimi и Московской об пасти по npoipaMMc ЗФТШ

работают вечерние консультационные пункты, набор в которые проводится или по результатам выполнения вступительного задания, или по резугыатам собеседования по физике и математике, которое проводится в мае и сентябре.

Профаммы гФТШ являются дополнительными образовательными программами и едины для всех видов обучения.

Кроме занятия по этим программам, ученикам ЗФГШ предлагается участвовать в пробных встутнггельных экзаменах в МФ И, которые проводятся в марте, в очных и заоч!гых олимпиадах, конкурсах и научно-технических конференциях.

По окончании учебною года учащиеся, успешно выполнившие программу, переводятся в следующий класс, а выпускники (И кл.) получают Свиае1ельство об окончании с итоговыми оценками по физике и математике, коюрое уч1ггывается на собеседовании при поступлении в МФТИ

Вне конкурса (без выполнения вступительного задания) в ЗФТШ

71