Юный техник 1998-11-12, страница 90

Юный техник 1998-11-12, страница 90

ЗФТО1 ОБЪЯЕ1ЯЕТ

НАБОР

Заочная фшнко-i ехническая школа (ЗФТШ) при Московском физико-техническом институте (МФТИ) проводи г набор учащихся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназии и т.п.), расположенных на территории Российской Федерации.

Школа как федеральное государственное учреждение дополнительного образования работает с 1966 года. За это зремя ее закончили свыше 56 тысяч учащихся; практически все ее выпускники поступают в ведущие вузы страны, а каждый вюрой студент МФТИ — выпускник ЗФТШ.

Научно-методическое руководство школой осуществляет МФТИ, который готовит специалистов по существующей только здесь едини специальности «Прикладные математика и физика». В их подготовке принимают участие ведущие отраслевые и академические научно-исследовательские институты и научно-производственные объединения страны. Преподаватели МФТИ — крупнейшие ученые, среди которых около 100 членов Российской академии наук. Физтеховское образование позволяет не только успешно работать в науке, но и хорошо ориентироваться в жизни.

Набор d 8, 9, Ю и 11 классы ЗФТШ па 1999 — 2000 учебный гол проводится на следующие отделе* шя:

L Заочнск (индивидуальное). Тел. (095) 408-51-45.

Прием на заочное отделение проводится на конкурсной основе по результатам выполнения вступительного задания по физике и магемази-ке, приведенного в данном объявлении. Полная программа обучения рассчитана на 4 года (8—11 кл.), но поступать можно в любой из этих классов.

В течение учебного гола ученик будет псх!учать по каждой рпеме задания по физике и математике (по 4 задания по каждом)' предмету для 8 класса, 6 — 7 задании по каждому предмету для 9, 10 и II классов), а затем рекомендуемые ЗФТШ ангорские решения этих заданий вместе с проверенной работой учащегося.

Задания содержат теоретический матер] 1ал, разбор характерных примеров и задач по соотве гств> юшеи теме и по 8 — 12 контро 1ьных вопросов и задач для самостоятельного решения. Это и простые задачи, и более сложные (на уровне конкурсных задач в МФТИ). Задания составляют опытные преподаватели ка<]>едр общей физики и высшем математики. Работы учащихся-таочников проверяют студенты, аспиранты и выпуски! ки МФТИ

70