Юный техник 1999-02, страница 66

Юный техник 1999-02, страница 66

перетяжки по всей окружности овоща. Бот в а — тонко нарезанные и выкрашенные в зеленый цвет поролоновые полосы.

Скрутите из проволоки тонкие ножки-псдставки, ручки с трехлепесткоеыми пальчиками — и ест игрушка ожила. Каркас для кукурузного початка смастерите тем же способом, только проволоку накручивайте на ручку овальной формы. А чтобы зерна выглядели натурально, простегайте вместе с поролоном и желтую блестящую ткань. Сверху иа-лобучьте паричок из серебристом пряжи, как у настоящей кукуоузы. Зеленые стручки фасоли скрутите в форме полумесяца, сшейте оцежки из блестящей зеленой ткани и набейте кусочками поролона Как и положено, приделаите проволочные ручки и ножки. Кудри цветной капусты —

Приспособлен! ie тля називчи пружинь" 1 — dtfcp зянньк (доски; 2 — прошшкм; 3 — ручка; 4 — го ьа для пружины баъ-шого диаметра; 5 — круглая лереьянная заготгок.1 для канюки г ружнн большого днаяюра* Диаметр круглы! заготовки определяет диаметр будущей пружины.

связанные из буклированной пряжи маленькие кустки, соединенные в единую основу По окончании работы расчешите пряжу щеткой для волос. Не забудьте всем персонажам нарисовать или вышить контуры глаз, носа и улыбающихся губ. Если помглядеться, овощная тема повторяется на занавесках, скатерти и обоях. Советуем взять на заметку. Забавно выглядит коллекция «Танец на площади». На небольшом по размеру панно-накидке утки, свиньи, лошади, овцы... Выполнена композиция в технике печворк. Если решите повторить заготовьте для работы бумажную выкройку и ворох разноцветных лоскутов. Расчертив по выкройке основную ткань на квадраты, переведите фигурки животных с помощью кальки и копировальной бумаги из детских книжек, затем вырежьте из подходящих лоскутов. Чтобы квадраты-рамки были выпуклы, подложите под основную ткань тонкий кусок поролона и сострочите все вместе на машинке.

Наверняка ваши поделки понравятся домашним, особенно взрослым — бабушкам, мамам, старшим сестрам. Им ведь тоже порой хочется очутиться в сказочном миое игры и фантазии хотя бы в канун весеннего женского дня.

Материалы рубрики подготовлены I f АМБАР! JV М ЯЕI

62