Юный техник 1999-06, страница 83

Юный техник 1999-06, страница 83

Спешим поделт ься

В прошлом году в Яипг мы с мама * во время dueaibHo сильного во-тения на море наблюдащ за серф1<игистом, ко-пюрый, казаюсь, не (Учжен бш удержаться на доске, но тем не менее держался. Кто хоть раз катаия на виндсерфере% знает, как трудно устоя пь на скользкой доске, тем Солее во время сильного венгра на море. Виднот дело в cQMOi доске. Может быть, вы знаете секрет%

Оксана Спасько. 16 лет. г. Симферополь

Скорее всего но России уже дошло изобретение гавайскою cnopi смена i Джиффород.

Главное в изобретении — две пластиковые присоски, соединенные эластичным ремешком, в который вставляешь ногу, как в мягкие крепления на детских лыжах Если надавить на npi «соски они прочно схватятся с поверхностью тоски. Втори» ремешок надевается для подстраховки на щиколотку и соединяется с первым.

«Недавно с отцол занимались нашим приусадебным даникал: — краси т потомки, стены, оконные рамы. Оказывается, в каждом дые есть свои ю*трь ти. Об этом мы узнаш от своего соседа — профессионального маляра, который нам памога г Благодаря его со-ветау все у нас по лучилось быстро и качественно, наде&чея, они помогут и тем, клю также собрался подновить свое жилище.

Игорь и Гриша Сухаревы, 14 и 16 лет, а Электросталь

При окраске потшков известковым раствором из гашеной извести

следует знать, что стонкочъ краски увеличится, если е раствор добавить повлреннзто соль; 50 — 100 г на 10 л колера.

Краска должна наноситься тонким стоем. За один раз поверх] юсть вам, конечно, покрыгь не удастся. Окрасьте ее вторично после высыхания первою слоя. И помните, что два или три тонких слоя всегда прочнее одного толстого.

Окраску валиком начинайте с нескольких мазков крест-чакрест, а затем растирайте их. Много краски на валик не набирайте.

Перепле гы оконных рам, апгнту-сои, филенок и нижнею края дверей окрашивашт малым (Ьпвйцем, около 5 см в поперечнике Перед тем, как красить оконные рамы, натрите стекла разрезанной пополам луковицей. Это поможет в дальнейшем легко снять со стекла пятна от масляной краски

Обычно на -юверхности стоящей без дела храски образуется пленка или даже корочка. Накройте ее куском старою капроновою чулка и слегка вомните его кистью чистая краска проступит сквозь импровизированное сито.

сшт;

ИнТ€ pHd* без предоплаты и абонентной плагы.

he выходя из дома или офиса С оплатой счетоа подобно

меадугэредным переговорам. Подробности по модемным входам (используй№ 'Гипертерминал*')" 921-3123. 923-8741, 924-5847, 925-7165/1994, 925-3503/07. Голосовые 923-2127, 921-3601. On-line доступ средствами WJNDOWS-95 NT.

79