Юный техник 1999-12, страница 64

Юный техник 1999-12, страница 64

феткл — хрангште для с голош* приборов.

машинке и согните пополам. Застрочите открытые концы. Затем при помощи линейки расчертите на полученном сегменте сектора. Заложите по разметкам крохотные складки приблизительно по 5 — 7 мм, загладьте и прострочите. Отканту^те сегменг кружевной лентой. Выстирайте и крепко накрахмальте изделие. Далее можно вкладывать в получившиеся гнездышки нсжи, вилки, ложки. Таких матерчатых сегментоь можно по мере надобности смастерить несколько. Сервировка стола намного упростится — гостю достаточно будет протянуть руку к середине стола и вынуть из сектора тот или и ной прибор.

60

ПИКНИК НА СТОЛЕ

3 Германии эту остроумную конструкцию. помня о свойстве капнем долго держать тепло, называют «Хаисен штайн», в англоязычных странах — «Хот стоун», на Востоке — тандер. В переводе же все эти названия означают, как вы уже догадались, одно и то же — «Горячий камень».

Камень для такой настольной жаровни рам не понадобится: его заменит песок. Профильтрованные, хорошо промытый и высушенный, засыпьте его в небольшой прямоугольный противень с бортиками, обычно используемый для приготовления запекаиок. Подождет и сохранившиеся металлически-! поддон от старого холодильника, и эмалированный судск. Далее вам

' «

чшШ

м