Юный техник 2000-06, страница 51

Юный техник 2000-06, страница 51

3. ОРБИТАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

Алек с трудом открыл глаза. В голове была полная неразбериха, вокру г медленно вальсировали звешочки. Поднявшись с покореженной металлической плиты, он машинально перезарядил флейгер, поправил пласгидо-вый рюкзак за плечом — внутри знакомо брякнули тинитовые взрыватели.

— Куда это я попал?.. Задание нашей группы — заминировать хранилище топлива Федеральной станции дальней координации, украденной ниургами. Задание выполнено.

Свод потолка был тяжел и влажен, подернут пятнами ржавчины и блеклых лишайников. Было душно, жарко. На погнутых плпгах пола виднелись большие полустертые значки: «Ярус 2».

— Мое личное задание — уничтожить орбитальный комплекс над планетой Реста, захваченным подручными Шог-Нугуга, — вдруг произнес Алек, словно под чью-то диктовку. — Мне удастся это сделать, пройдя двадцать запутанных ярусов и победив в схватке самого супермонстра. Я — Дэн, специальный агент... Но я ведь Алек, — не очень уверенно заключил он. — Я не один — со мной друзья — Лэдис, Орт он, Даглас. — Он проверил настройку частоты кодированного сигнала. — Ребята, как слышите?

Ни треск помех, fin шорох радиоимпульсов не нарушали абсолютную. первозданную тишину. Внешние частоты тоже молчали, слопно там, кула занесло Алека, радиоволны еще не были открыты Но больше всего его рачдражаю отсутствие оружия.

— Где мой минус-интеграгор" Где вихрь-бомбы, лрингер? Один из кинжалоЕ остался при мне, но разве это сталь? — брезгливо осмотрел он лезвие почти полуметровой длины. Залу матся, будто к чему -то прислушиваясь, и поймал пытавшулося ускользнуть мысль: — На ярусах орбитального комплекса спрятаны горы боеприпасов it куча отличного оружия, — медленно проговорил он, почувствовав толчок-приказ побуждаю! Iдои к действия м.

Алек уже не сомневался в том, чл о говорит*

— Я — Дэн! Алек — лишь сон или наваждение, вызванное контузией. Я попал в засаду. Едва ушел, нырну в в портал прежде, чем монстры изрешетили меня излучеметов. Берегитесь, чудовища! — грозно выкрикнул он, двинувшись в пуль...

Шагов через тридцать в правой стене туннеля обнаружилось ответвление. Свернув, Дэн попал в ловушку: короткий ход вел к замкнутой камере, обжитой оборотнями.

4. УЧЁНЫ! I НИУРГ

— Алек был славнып парень. Стационарный дезинтегратор ниургов разобрал его на атомы. Боюсь, нам не найти даже личного браслета — вздохнул Ортон.

47