Юный техник 2000-06, страница 65

Юный техник 2000-06, страница 65

вает двух зайцев — поднятые дпя удобства сиденья подушки не скользят по гладкой с гене, да и сама стена защищена от загрязнения. Достаточно огорвагь «репейники» друг от друга — и все у вас в руках, что, кстати говоря, очень удобно при стирке. Можно попробовать сшить такую новинку к каждому комплекту гостельього белья, но обязательно в тон друг другу, а в карманы положить любимую ночную рубашку или пижаму. Вог вам и готовое постельное саше — еще одна «профессия» нашего устройства.

Набалдашники для карниза могут быть какими угодно — и фарфоровыми, как на рисунке, и деревянными, и металлическими.

Подобная идея может натолкнуть на мысль о создании красивой шторы из блестящих хлопчатобумажных материалов — сигца. сатина, с цветочным орнаментом. Подвешенная ка металлическом карнизе с помощью колец с зажимами, она эффектно будет смотреться на лоне однотонного, в солнечных оттенках постельного белья. По бокам гозетуем подвесить на толстых шнурах огромные декоративные кисти.

СЯДЬ НА ПЕНЕК...

Свой садовый участок вы можете обуетооить вот таким уголком отдыха. Он представляет собой столик-гриб и похожие на него скамсики — а все вместе напоминает семейство опят, аупеньками выросших вокруг пня бе

резы. Выполнено все из бетона и раскрашено вручную. Как вы догадываетесь, стоимость такого садового уголка достаточно велика, но что мешает использовать выкорчеванные пни, бросовые доски и другие подручные материалы, пусть получится не столь эффектно, зато бесплатно. А главное — выполнено своими руками. В процессе работы могут прийти и новые идеи.

Так что за дело!

СНОВА ЛЕТС, СНОВА КАНИКУЛЫ...

«Мы с подружкой решит немного освежить наш прошлогодний гардероб — передер гать кое-что под современный спишь Одно время вы печатает на своих страницах замечательные модели молодежной одежды, самодельные аксессуары, и мы многое брали f как говорится, на вооружение. Вот и сейчас у нас просьба подска-

61