Юный техник 2000-06, страница 66

Юный техник 2000-06, страница 66

62

зать, какие новые тендениии намечены в летней моде. }000 года ?»

Арина и Света, 15 лет, г. Санкт-Петербург

Подсказываем. Снова в моде «цыганские» со всевозможными оборками, рюшами, вставками, а также узкие до колен юбки и, конечно, топы всех видов, расцветок и мастей. Тог, что вы видите на рисунке, — отслужив-шии свой век бывший джемпер. Подарите ему вторую жизнь — отпорите рукава в месгах ската плеч, срежьте, как на рисунке, увеличьте проймы до размеров так называемых «американских» npot м, открывающих плечи, укоротите джемпер до талии и смело отравляйтесь на дискотеку.

Прошлогодние пантслеты, что вы видите на рисунке, устойчивыми, конечно же, не назовешь. Тонкие кожаные ремешки, поддерживающие стопу, заметно поистрепались и истончились. Советуем нарезать из куска кожи дополнительные ленточки. Прикрепленные к первоначальным ремешкам и обвитые вокруг щиколотки, они надежно удержат ногу в правильном положении, а маленькие декоративные бусины, нанизанные на концах лент, придадут o6^B t новое, современное звучание!

Поношенную юбку украсит настроченный на переднее лолотнище отрезок эластичной ленты. Направление ее может быть каким угодно — и вдоль, и поперек. При строчке растягивайте ленту до предела под лапкой машины. А дальше — понятно: сжавшись до первоначальной длины, эластичная тесьма красиво задрапирует ткань юбки в том направлении, какое вы выбрали.

М. 1 «.риалы полютовкла Н. АМБАРЦУМЯН