Юный техник 2000-07, страница 52

Юный техник 2000-07, страница 52

ООО

Позже, на боргу бронекрейсера Федерации, Алек рассказывал:

— Кругом все не наше, а мне знакомо, будто я по два раза на дню в том месте бывал. Сражался я. ребята, с такими тварями, которых вы никогда не видели и никого не увидите Но страшнее всего — LUor-Hyryr. Ну и чудище, доложу я вам? Это он меня исполосовал — прост счастье, что ранения неглубокие. Дьенадцать крокодильих челюсгей, на хвосте бол ае гея клешня. Был бы с собой минус-интегратор, смагг с полным боекомплектом и...

— И тройка стратосферных штурмовиков для прикрытия!

— ... Я бы еще с ним поспорил. А с одним умейте ром и кинжальчи-ком шансов у меня.,.

— Не отвлекайся на мелочи, продолжай. Ведь не каждому из нас доведется побывать в другой Вселенной, — попросили слушатели.

Алек развел руками:

— Да нечего рассказывать, Только я, значит, с Шог-Нугутом схватился, сразу понял — все. Коней игры. Начал монстр рвать меня на части, тут Лтдис и вернула меня обратно... Но вот что было самое неприят ное, — помрачпел герой дня. — Кажется мне, что заставляли меня двигаться, будто был я просто куклой. Чувствовал я, как мной комаалуют — и не мог сопротивляться.

Палуба ощутимо вздрогнула В черноте космоса вспыхнула звездой станция дальней координации. Взрыв был силен настолько, чго гшаптеки и шар разорвало на четыре части.

Орудия ^Минсури» даяи меткий залп по останкам станции. Звездочка превратись в сияющий шар, окруженный кольцом быстро рассеивающейся пыли и обломков.

7. ТАИНСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ

Игорь понял, что проиграл. Хитрый Ыог-Нугуг обманул его.

— Как же я сразу не догадался! — оюрченно воскликнул мальчик.

Шог-Нугуг был неуязвим для энерюлуча и кинжала. Сильное, свирепое, кровожадное чудовище кромсало его героя, рыча от восторга... И влрут все застыло. Монстр, лелеюший глупейший замысел захвата целой Вселенной, замер Израненный Дэн остановился на полпути.

— Это еще что? — испугался мальчик. Пору л ил джойстиком, пощелкал кнопками клавиатуры.

На экране появился серый квадратик: « Фатальная ошибка программы. Чтобы перегрузить компьютер, нажмите кнопку Enter*.

Внимательно перечитав надпись, Игорь щелкнул по указанной клавише, подождал, пока умный агрегат глубокомысленно пожует пустым дисководом

«Non-system disk or disk error* — вдруг выскочило на устрашающе черном Фоне. Загрузка остановилась...

Алатолий Николаевич с легкостью справился с неожиданным заболеванием компьютера, углубился в созерцание карт ины, царящей на жестком диске: