Юный техник 2000-10, страница 78

Юный техник 2000-10, страница 78

IbjiMue qfupb&i

Горячее для выпускников школ из самых разных регионов лето 2000 года показа, w многие npueiotcaw в Москву поступать в институты, располагая самыми минимальными о них сведениями. Много времени ушло только на то, чтобы паити нужный институт, опреде iиться. какие экзамены туда сдавать, оценить свои шансы на поступление, нередко полагаясь на аухи Мы решали по мере возможности восполнить недостаток информации.

У вас в руках первые страницы своеобразного мини-справочника по московским техническим вузан, публикацию которого мы предполагаем завершить к следующим вступительным экзаменам Поскольку многие сведения приходится уточнять, что называется, на ходу, институты мы расположит не по алфавиту, а в порядке поступления о них инф)рмации. Все указанные те гефоны — московские. код 095.

Рубрику ведет С Е-уз лаков

IОСУДАРСТИ ЕНН Ы Й УНИВЕРСИТЕТ

ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

Специальности: архитектора; земельный кадастр; городской кадастр; землеустройство; прикладная геодезия; экономика и управление на поедприятии; юриспруденция

Сроки обучения: бакалавр — 4 года, инженер — 5 лет, магистр — 6 лет, юрист — 5 летг архитектор — 6 лет.

Сроки подачи документов: дневное отделение — с 25 июня по 15 июлй, вечернее отделенме — с 25 июня по 1 сентября, заочное отделение — с 1 ноября по 15 января.

Вступительные экзамены на технические специальности: математика письменно, математика устно, русский язык — диктант.

Средний проходной балл в 2000 г. — 12 (сумма баллов за три экзамена). Общежитие — 30 русле*4 в месяц. Военная кафедра. Возможно плагное обучение.

Адрес: 103064, Москва, ул. Казакова, 15. Тел.: приемная комиссия (ПК) — 2615979, подготовительное отделение (ПО) — 261-90-39, E-mail: guzru@dol/ru.

MATH — РОССИЙСКИЙ I OC УДАРС Г ВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ Й ^УНИВЕРСИТЕТ ИМ. К.Э. ЦИОЛ КОВСКОГО

Специальности: авиационные двигатели и энергетические установки; авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы; автоматизированные системы обработки информации и управления; безопасность жизнедеятельности; динамика и прочность машин; инже-