Юный техник 2000-10, страница 79

Юный техник 2000-10, страница 79

ТВОИ УНИВЕРСИТЕТЫ

мерная защита окружающей среды; испытание летательных аппаратов; конструирование и производство изделий из композиционных материалов; конструирование и технология электронных вычислительных

средств; лазерная техника и лазерные технологии; литейное производство черных и цветных металлов; менеджмент; материаловедение и термическая обработка металлов; маркетинг; металлургия сварочного производства; обработка металлов давлением; прикладная математика; проектирование и технология радиоэлектронных средств; ракетные двигатели и ракетостроение; самолето-и вертолетостроение; физика.

Вступительные экзамены: математика, физика, русский язык.

Средний проходной балл в 2000 г.— 18,2 (сумма баллов за три экзамена + средний балл аттестата). 36-щежитиз — 30 рублей в месяц. Военная подгоговка — по желанию. Возможно платное обучение — от 1000 до 1600 у.е. в год.

Адрес: 121552, Москва, ул. Оршанская, 3. Тел.: ПК — 915-31-78, ПО — 915-09-63.

МОСКОВСКАЯ ГОСУЦМ^СТБЕННАЯ А* ЧДЕМИЯ ЛЕГКОЙ П РОМЫШЛ ЕННОСГИ (МГАЛП)

Специальности: автоматизация технологических процессов и производств; дизайн; конструирование изделий из кожи; конструирование швейных изделий; машины и аппараты легкой промышленности; системы автоматизированного проектирования; технология изделий из кожи; технология кожи и меха; технология переработки пластических масс и

эластомеров; технология швейных изделий; экономика и управление на предприятии.

Вступительные экзамены: на технические специальности — математика письменно, русский язык и литература (сочинение); на другие спеинагьностн — рисунок или химия (в зависимости от специальности) и тестирование по русскому языку и литературе.

Средний проходной балл в 2000 г. — 12 — 16 (10-балльная система).

Формы обучения — дневная, вечерняя и заочная. Выделяются дополнительные места для обучения на контрактной основе — от 800 до 1600 у.е. в год. Есть общежитие для иногородних, военная кафедра.

Адрес: 113806, Москва, ул. Садовническая, 33. Тел.: ПК — 951-31-46 951-40-45, 951-06-27.

МОСКОВСКИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАПЕМИЯ

ТОНКОЙ ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИМЕНИ МВ.ЛОМОНОСОВА (МИТХТ)

Специальности: технология переработки пластических масс и эластомеров; биотехнология; инженерная защита окружающей среды; композиционные порошковые материалы, покрытия; материаловедение и технология hoe-ых материалов; материалы и компоненты твердотельной электроники; стандартизация и сертификация; Физико-химические методы исследования процессов и матеоиа-лов; химическая технология; экономика и управление на предприятии.

Сроки обучения: бакалавр — 4 года, инженер — 5,5 лет, магистр — 6 лет.

CO;