Юный техник 2001-01, страница 62

Юный техник 2001-01, страница 62

списке, можно оставить как есть (это заголовок данной Интернет-страницы), а можно изменить на свое, более понятное тебе.

А теперь, если ты снова выберешь в меню пункт «Избранное», то в его нижней части увидишь среди прочих строчку с этим именем (рис. 14). Выбери ее как пункт меню, и браузер загрузит

Избранное Сер е-и с Справка

Избранное Сер е-и с Справка

Добоиить з и збранюе... Упиряш-млъ избранное..

11

The Virtual Rescue Rangers Project

Рис. 14

Рис. 14

эту страничку, не требуя, чтобы ты набирала ее адрес.

Ну и еще, если хочешь, — заметила Файка, — ты можешь сохранить эту страничку на диске, выбрав в главном меню пункт «Файл», а затем пункт «Сохранить как». Тогда у тебя на диске эта страничка будет храниться как файл с расширением .htm, и ты его сможешь в любой момент просмотреть в браузере, если воспользуешься пунктами его меню «Файл», «Открыть». Но, наверное, на сегодня достаточно: ты, наверное, уже устала.

— Да, пожалуй, — немножко с виноватым видом ответила Фаина. — Но, насколько я поняла, чтобы посмотреть страничку, я должна знать ее адрес, чтобы ввести его в браузере. А как быть, если мне надо найти ин

1 8

формацию о чем-то, но адреса я не знаю?

— А это уже отдельный вопрос — поиск информации в Интернете, — ответила Файка. — Некоторые интересные адреса можно найти в книжках, есть даже специальные тематические справочники, что-то вроде адресных книг. Но можно искать в сети нужные страницы, просто указав искомое слово или фразу. Я тебе обязательно расскажу об этом, но сегодня уже поздно.

Фаина глянула на часы и ахнула: уже десять часов вечера, а ведь завтра в школу!

— Думаю, что можно разъединять соединение с Интернетом, — сказала Файка. — Выполни двойной щелчок «мышью» на щ., значке — индикаторе свя-

зи в правом нижнем углу экрана и в появившемся транспаранте щелкни на кнопке «Отключиться». А пока мы еще в Интернете, я с твоего позволения отправлюсь домой, в Великую Сеть.

Файка на прощание улыбнулась Фаине и исчезла за стеклом дисплея, а из подключенных к компьютеру динамиков донесся ее удаляющийся голос:

— До завтра-а-а!