Юный техник 2001-04, страница 53

Юный техник 2001-04, страница 53

Люди расселились по всем планетном системе и устремились к звездам, установив контакт с гуманоиднол расой атеков. Сотни земных колонии, получив независимость, объединились в Галактическую Федерацию. С атеками был подписаи мирный договор, а через три века неизвестно откуда появились скаги. Мы узнали об их существовании слишком поздно, лишь пятнадцать дней назад, когда атеки и скаги объявили воину человечеству. И это сейчас, когда на окраине Галактики вспыхнул мятеж и часть территории Федерации отошла к пиратам!

— Подожди, Виллена, не спеши. У меня замыкание мозжечка случится... Скаги? Такие мохнатые, похожие на снежного человека? С автоматами наперевес?

— Мы убегали от патруля атеков — союзников скагов. Говорят, сами скаги метаморфы, то есть способны принять лю-бои облик. К счастью, Браги не имеют возможности свободно путешествовать по потокам времени на большие расстояния. Пока мы в безопасности, но все очень боятся, что на станцию проберутся шпионы-метаморфы. Вот огец и устроил тебе проверку.

— Станцию? Какую еще станцию?

— На передвижения в потоке времени тратится колоссальное количество энергии. Автономным источникам необходима подзарядка. Чтобы исследовать удаленные моменты истории Земли, построена стационарная энергостанция. Целый город, населенный учеными. Вот в такой город я тебя и привезла.

Иеан немного помолчал, переваривая услышанное: звездные воины, пять тысяч веков, патруль воинственных инопланетян, путешествия во времени, пираты, мятеж на окраине Галактики.

— Мы в будущем?

— Нет. В прошлом.

Продолжение следует

£ «г0н,Ы1 техник* № 4