Юный техник 2001-07, страница 61

Юный техник 2001-07, страница 61

скрылась за тяжелыми снежными перинами облаков. Кажется, все вокруг утонуло в тишине, если ие считать стука топоров и поскрипывания снега под лаптями дровосеков.

— Что-то уж очень все это подозрительно,... — заметила Файка. — А, вот и гости пожаловали.

Издалека донеслись крики и утробньм рев, от которого подирало по коже. Девочки мгновенно перенеслись туда и расположились над большим, обнесенным каменной стеной средневековым городом. Стоящим в центре его замок увенчивался гордо реящим в небе алым треугольным вымпелом, вокруг над крепостными стенами грозно возвышались башни. А совсем рядом тоже кипела битва: кучка солдат в сверкающих шлемах с красным плюмажем отбивалась мечами от наседавших на них зеленокожих клыкастых тварей, размахивающих тяжелыми алебардами. Еще несколько тваоеи с желтыми «ирокезами» (именно эту индеискую прическу напомнили Фаине пучки шерсти на их головах) начали было забрасывать солдат грубо сработанными каменными топорами, но с башен засвистели стрелы, и нападавшим пришлось отступить. Из-за зарослег ельника, неуклюже косолапя и громко топая, выбежал огромный двухголовый великан, не глядя сцапал громадной ручищеи ближайшего солдата и, не обращая внимания на удары мечей, сунул жертву в свою правую пасть с кривыми желтыми зубами. За крепостной стено.1, перекрывая свист стрел, тяжело вздохнула баллиста, выстреленный ею снаряд грохнулся под ноги великану-людоеду, блеснула вспышка, и все заволокло пороховым дымом, а по ушам больно ударила взрывная волна.

— А это уже WarCraft, — прокомментировала Фанка. — Это более старая игра, чем StarCraft, своего рода его предшественница, но все равно она по-прежнему привлекает много народу. А все то, что ты здесь видишь, — Файка взмахом руки очертила полный круг, — это сервер так называемых сетевых стратегических игр.

— Каких-каких? — переспросила Фаина.

— Стратегических, — повторила Файка. — Во всех таких играх тебе дается некоторое количество природных ресурсов — лес, золото, руда, кристаллы, газ или что-нибудь еще, — а

1 7