Юный техник 2002-04, страница 64

Юный техник 2002-04, страница 64

циеи, создание совместных предприятии и центров с иностранными фирмами, проведение семинаров, конференций, симпозиумов, выставок. В рамках двухсторонних отношений с зарубежными вузами-партнерами значительно увеличилось число студентов, стажеров и преподавателей, проходящих подготовку во Франции, Германии, Бельгии, Италии, Великобритании, Испании, США.

На базе университета созданы учебные центры и лаборатории таких телекоммуникационных компании мира, как AicateL Bell Telephone, ltaltel CIT, Ericsson, Cisco Systems, Lucent Technologies, Siemens, NbC, Motorolla.

В распоряжении студентов клуб, здравпункт, профилакторий, спортивные и туристические секции. В 150 км от Москвы, на берегу Оки, расположен спортивно-оздоровительный лагерь МТУСИ.

Подготовка специалистов ведется в университете по 17 специальностям, обеспечивающим глубокие знания как по общеобразовательным (математика, физика, информатика), обшетехническим (теория электрических цепей, теория электрическом связи, вычислительная техника и програм-мирование), так и по специальным дисциплинам (автоматические системы коммутации, системы многоканальной связи, технические средства обработки информации, линии связи, радиоприемные и радиопередающие устройства, телевидение, радиовещание).

Студенты обучаются на факультетах:

• экономики и управления

• автоматическом электросвязи, информатики и вычислительном техники

• автоматизации и информатизации предприятии связи

• многоканальной электросвязи

• радиосвязи, радиовещания и телевидения

• радиотехническим

• заочный

Для подготовки к поступлению в МТУСИ в университете работают подготовительные курсы, налажены связи со многими средними учебными заведениями Москвы и ближнего Подмосковья, проводятся дни открытых дверем и пробные экзамены. Подробности можно узнать в Центре довузовской подготовки по телефонам: (095) 192-73-29, (095) 192-85-47 или в приемной комиссии - тел. (095) 273-36-00).

1 0