Юный техник 2002-06, страница 54

Юный техник 2002-06, страница 54

жалким остаток из 10%: космические монстры ухитрялись одновременно и сражаться, и пожирать звезды целыми горстями.

От напряжения Влад и в самом деле вспотел, заболела голова, а глаза резало так, словно под веки попал песок. К тому же ему снова захотелось есть: молодом организм настойчиво требовал вернуть потраченную в бою энергию.

Однако после того как на вопрос компьютера «Продолжить игру? Да/нет» он выбрал «Нет», заставка, как обычно, почему-то не появилась, а на дисплее высветилось:

«Вы действительно хотите прервать Игру? Да/нет».

«Да», — еще раз подтвердил Влад.

Надпись исчезла, но лишь на пару мгновений, а потом компьютер снова упрямо повторил:

«Вы действительно хотите прервать Игру? Да/нет».

«Да что же это такое! — раздраженно подумал Влад, опять нажимая на «да». — Завис он, что ли?»

Вопрос исчез, но на его месте появился новый текст, набранный большими буквами тревожного алого цвета:

«Владимир! Это не просто игра. Вы в самом деле защищаете наш Мир от «пожирателей звезд». Наша цивилизация расположена во Вселенной, которая с вашей точки зрения выглядит как микрочастица — фридмон. Этот шрид-мон находится в одной из микросхем вашего компьютера. Мы просим вас продолжить игру и спасти нашу Вселенную! Не медлите. Каждую секунду гаснет несколько миллиардов звезд!»

— Вот это да! — изумился Влад. — ^го только не придумают эти разработчики игр! Хотя это совсем полны \ бред! Как же я могу управлять звездолетами в какой-то там микровселенной?

Словно з ответ на его вопрос, на экране загорелась новая надпись: «В действительности нет ни «пожирателем звезд», ни боевых кораблем. Космическим процесс, еще неизвестным науке на вашей планете, поглощает энергию галактик, а вы управляете изменениями пространственно-временного континуума, локализирующего его в замкнутых сингуляр-ностях. Для вашего удобства события представлены на эк

I 0