Юный техник 2002-06, страница 57

Юный техник 2002-06, страница 57

иции путникам направление на север небесный маяк исчез. Больше того, пока Влад искал пропавшую звезду, Большая Медведица потеряла несколько звезд из «ручки ковша» прямо у него на глазах.

Не чуя под собой ног, Влад бросился к троллейбусной остановке.

— Куда ты? — догнал его растерянным голос Марины.

— Потом позвоню! — крикнул на бегу Влад.

Никогда еще троллейбус не плелся так медленно. Владу хотелось выскочить на ходу и бегом обогнать этого лениво ползущего проклятого электрического жука. Не дожидаясь лифта, он одним духом взбежал к себе на восьмой этаж, не снимая обувь, кинулся прямо к компьютеру. Машина загружалась медленно. Влад подумал было, что программа зависла, как на дисплее появилась знакомая картинка, на которой был изображен хищным тираннозавр, охотящийся на своих мирных травоядных собратьев. Влад завел игру, но вместо прежней заставки «Защити Вселенную!» его ждало послание, светившееся холодными голубыми буквами на угольной черноте:

«Владимир! Все звезды нашем вселенной уничтожены. Берегитесь! Мы предупреждали вас. «Пожиратели звезд» натравляются в ваш Космос. У них появилось столько энергии, что они смогли установить пространственно-временной туннель между нашими континуумами. Передаем вам электронны.! адрес компьютера Мегавселеннои, в микросхеме которого в виде фридмоиа находится ваш мир. Перешлите туда правила игры «Защити Вселенную!». Может быть, это спасет вас. Прощайте!»

Вадим в спешке набрал адрес неведомого спасателя. Через несколько минут электронная почта принесла ответ.

— 0. нет, — простонал Вадим. — Только не это!

Он отвернулся к темному окну, чтобы больше не видеть слов, светившихся на экране:

«Классная игра, но сейчас спешу на квангориду. Извини, старик, поиграю вечером. Пока».

На черном бархате ночного неба одна за другом медленно гасли звезды.

Художник Ю. СТОЛПОВСКАЯ

I 3