Юный техник 2002-10, страница 8

Юный техник 2002-10, страница 8

Самолет Ан-140.

перевозок на авиалиниях малой и средней дальности. Причем трансформировать пассажирский вариант в транспортный в принципе можно за несколько минут — достаточно откинуть к бортам складывающиеся кресла и багажники ручной клади. Самолет способен взлетать и садиться на грунтовые взлетно-посадочные полосы.

Благоприятное впечатление на посетителей авиасалона произвел и региональный пассажирский самолет Ан-140. Самолет исключительно комфортен как внутри, так и снаружи. Удобные кресла, кондиционеры дают возможность с удобствами разместиться 52 пассажирам, а двигатели ТВЗ-117ВМА-СБМ отвечают всем требованиям по шуму, принятым ныне в мире.

ч.

/// ( на . iruif шг// к га н< :

Большое внимание организаторы салона в Домодедове уделили наземной технике, позволяющей сделать полеты безопасными, оегулярными и комфортабельными.

Скажем, специалисты группы предприятий «Ирмаст» представили единый комплекс оборудования, которое в кратчайшие сроки и с отличным качеством позволяет отремонтировать аэродромное покрытие, загерметизировать всевозможные трещины и швы, провести гидроизоляцию, проделать канавки для прокладки кабелей и проводов.

Машины НПО «Авиаисток» выходят на аэродром исклю-

Знаменитый По-2. Некогда, еще в начале прошлого Еека, этот самолет называли «летающей партой».