Юный техник 2002-11, страница 54

Юный техник 2002-11, страница 54

руку. — flDep Леруа. Люблю захватывающие истории! Может быть, поднимемся ко мне? Я, знаете лиг холостяк. Могу угостить отличным вином! — Он улыбнулся ослепительной улыбкой здорового, цветущего, уверенного в себе человка. — Не откажетесь?

Анри пил много и жадно, "еперь, когда он поведал мучившую его тайну, ему хотелось заглушить алкоголем воспоминание о безотчетном, первобытном ужасе, гнавшем его по темным кварталам.

— С-слушайг разрешишь м-мне у тебя остаться? — обратился он к своему знакомому, почти засыпающему над недопитым стаканом.

— Кснечно. Располагайся. — Леруа показал на диван, затем поднялся и вышел в ванную. Здесь он достал из тумбочки флакончик, извлек оттуда таблетку и проглотил ее. Передернувшись, включил холодную воду и умыл лицо. После этого, пригладив волосы, вернулся в гостиную.

Анри слегка похрапывал на диване. Хозяин квартиры подошел к телефону и набрал номер.

— Алло, шеф, это Леруа. Извините, что потревожил вас в такое позднее время. Дело в том, что на премьеру «Визита» случайно попал Фонтэн. Ну да, наш опытный образец. Представляете, он во всем разобрался! Эти киборги чертовски сообразительны! К тому же мы совершили сшибку. Следовало имплантировать ему память таксиста или парикмахера, но никак не работника «Фантоматик»! Я еле успел нейтрализовать его. Как мне теперь поступить? Все-таки он обошелся нам в кругленькую сумму. — Последовала пауза. — Я вас правильно понял, шеф? Хорошо.

Леруа прижал трубку плечом, вынул из кармана небольшую коробочку, сдвинул крышку, обнажив электронные внутренности, и аккуратно оборвал два тонких проводка. Тело Анри выгнулось дугой и, завалившись на бок, застыло в неестественной позе.

— Сделано, — произнес Леруа. — Спокойном ночи, шеф!

Художник Ю. СТОЛПОВСКАЯ

1 54