Юный техник 2003-03, страница 58

Юный техник 2003-03, страница 58

Кельвин перевел взгляд с часов на плоский металлический предмет, лелсащий у него на ладони. Размером примерно два на два дюйма, он напоминал женскую пудреницу. Кельвин положил коробочку в карман, подошел к ковру, отогнул. Робота не было. Кельвин выглянул наружу: вокруг шумел парк развлечений.

Счастье... богатство— славамысленный контакт... Бред какой-то. А если ему это привиделось? Только с чего? Он же уехал из Чикаго, чтобы вылечиться от синусита. Попросту го воря, от соплей. А не потому, что ему слышались голоса или мерещились роботы. Нет, должно наитись логичное, естественное объяснение. Должно...

«Счастье... богатство... слава... — продолжало крутиться в голове. — Тарн!»

— Я схожу с ума, — прошептат Кельвин.

А в голове чей-то голос настойчиво твердил: «Тарн, Тарн, Горя...»

Чтобы избавиться от навал :дения, Кельвин стал повторять: «Я — Джеймс Ноэль Кельвин, репортер, холост, сегодня приехал в Лос-Анджелес, мне нужно найти ovr ш на ночь. Местный климат способствует излечению синусита...♦

И йогом, вот оно, доказательство, что он в своем уме. Кельвин цдацупал плоскую коробочку, лежащую в кармане.

Сняв номер в недорогом отеле, задумался, как наилучшим образом использовать связь с будущим. И пришел к выводу, что пока разумнее всего не изменять привычного образа жизни.

Тарн появился следующим вечером и напугал Кельвина до полусмерти. Стоя перед зеркалом в ванной, Кельвин как раз размышлял, бриться ему перед обедом или нет. В этот момент он з ьидел в зеркале высокую белую фигуру с гигантским тюрбаном на голове и длинными, закрученными кверху усами. Кельвин подскочил к шкафу, выхватил коробочку из кармана пиджака и положил палец на кнопку.

Тарн, в блестящих башмаках и белой набедренной повязке, вышел из ванной.

— О, — npoi тонал Кельвин, — на кой черт нужна связь с будущим, если этот урод будет появляться каждый день. Я просто сойду с ума.

И, что хуже всего, у него возникло ощущение, что он давно знает это страшилище.

Тарн поднял какой-то цилиндрический предмет и напра

54