Юный техник 2003-03, страница 59

Юный техник 2003-03, страница 59

вил на Кельвина. Репортер понял, что надо спешить. Нажал на кнопку, подумав: «Я должен убраться отсюда!»

...Он стоял на незнакомой улице, но, похоже, на Земле и в двадцатом столетии. Вода, стекающая с одежды, образовала приличную лужу. Оглядевшись, Кельвин увидел рекламный шит, приглашающий посетить турецкие бани, и направился ic нему. Выяснилось, чт он в Новом Орлеане.

Позже, в отеле, Кельвин вновь попытался разобраться в происходящем. Он получил б свое распоряжение могучую силу и теперь хотел использовать ее с максимальным эффектом. Достал из кармана коробочку робота. Палец коснулся кнопки.

На этот раз мир человека из будущего не показался таким странным. Звали его Кварра Ви. Он играл в какую-то непонятную игру, отдаленно напоминающую четырехмерные шахматы. Правда, его партнер находился в системе Сириуса. Сложные построения простоанственно-временных дебютов проносились сквозь мозг Кварра Ви. Возникла там и проблема Кельвина. Вернее, две: как избавиться от синусита и стать счастливым, богатым и знаменитым.

Впрочем, Кварра Ви проблемы ь этом не увидел. На решение ушло не больше секунды, и его мысли вернулись к игре к сириусцем...

А Кальвин перенесся в небольшою лабораторию.

Лысеющий мужчина с рыжими усами, один из ведущих биохимиког Америки, сидевшим за столом, удивленно поднял голову.

— Что вы хотели?

— Модификация белковых систем Вудворда достигается простым синтезом.

— Кто вы такой, черт побери?

— Зовите меня Цжимом, а пока молчите и слушайте.

Когда Кельвин закончил, рыжеусый биохимик с восхищением посмотрел на него.

— Это невероятно. Если все получится...

— Мне необходимы счастье, слава и богатство, — прервал его Кельвин. — Все получится.

В итоге они договорились о создании новой компании. Процесс, предложенный Кельвином, открывач необозримые перспективы. Фирмы «Дюпон» и « Дженерал могорс» с удовольствием купили бы исключительные права на его использование.

— Мне нужны деньги.

55