Юный техник 2003-04, страница 55

Юный техник 2003-04, страница 55

— Есть, сэр. Похоже, он держит путь к Новому Рейну.

Генерал покивал.

— Оглично. Как только убедитесь, что валк: предположения верны, начинайте его поиск на Чертовой бабушке. И позаботьтесь о том, чтобы вы вышли на него только через четыре месяца. — Генерал сухо улыбнулся. — Приличия должно соблюдать при любых обстоятельствах.

— Будет исполнено, сэр. — Майор замялся. — Сэр?

— Слушаю?

— Так ли важно, чтобы мы всякий раз привозили его сюда?

-Да.

— Но у нас есть др^тие врачи, которые могут заштопать киборгов не хуже, чем он.

— Даже лучше, — согласился Генерал. — Он не знаком с последними разработками.

— Тогда в чем же дело?

— Его специальность — микрохирургия. Киборгами он занимался походя, хотя именно они привлекли к нему наше внимание. Он обладает тремя исключительными достоинствами, — объяснил Генерал. — Во-первых, татант к миниатюризации. Чем меньше микрочип, чем тоньше контакт, тем лучше он с ними управляется. Во-вторых, он ненавидит армию и все, что за этим стоит.

— Это тоже достоинство? — удивился Майор.

— ii данном случае, да.

— Нашел! — из динамиков громкой связи вырва лея торжествующий голос. Врач, за которым на*> тодал Гечерал, пинцетом вытащил какой-то миниатюрный предмет из титанового локтя киборга и показал Генералу.

Генерал одобрительно кивнул, вновь повернулся к Майору.

— И в-третьих, — он цинично улыбнулся, — он умеет собирать потрясающие бомбы. Пятый раз вы привозите его сюда, и пятый раз он пытается меня убить.

Брач выскочил из операционной. Он спешил передать бомбу Дангисту, чтобы тот ими iar - провал ее в зуб пленника, которого Генерал намеревался обменять в тот же день.

Перевел с английского Дмитрий ВЕБЕР Художник Лена САНКИНА