Юный техник 2003-07, страница 62

Юный техник 2003-07, страница 62

чек, так и у мальчиков. Однако, в 9«А» классе самочувствие ребят снизилось.

Это можно объяснить тем, что 9«А» класс — физико-ма-тематический, и ребята старались вникнуть в работу глубже, отнеслись к выполнению более ответственно.

А вот самочувствие учащихся к концу контрольной работы понизилось во всех трех классах. И это понятно — контрольная! На обычном же уроке, когда объясняли новый материал и объявляли «минутки здоровья», наблюдалось улучшение самочувствия всех учащихся. Это говорит о том, что проведение подобных мероприятий позитивно сказывается на здоровье учеников.

Из своих экспериментов Андрей сделал еще один вывод: если на уроках будет интересно, со здоровьем проблем не будет!

ТОПОР, НОЖ, СТРЕЛА...

Более 28 веков назад на территории Каширского района, что в Подмосковье, существовали поселения первобытных людей — археологи обнаружили два древних городища, которые получили название — Мутни-ковское и Старейшее Каширское. Три года археологические экспедиции ведут здесь раскопки. И каждый сезон дает богатейший материал о местах пребывания первобытного человека, приносит много образцов домашней утвари, но особенно — инструментов и оружия. И все эти годы неизменным участником летних раскопок был Анатолий Оксе-нюк, учащийся школы № 9 города Каширы. _

1 8

> ■