Юный техник 2003-08, страница 56

Юный техник 2003-08, страница 56

РАТЕРМАНН ПРИЗНАЕТ ВСЕ!

28 декабря 2037 г. (ЮПИ). «Нобелевский лауреат Альф-редо Ратерманн на пресс-конференции, проведенной совместно с Роджером Джэимисоном, комиссаром Национальной футбольной лиги, признал, что пять лучших нападающих «Чикагских медведей» созданы искусственно, из биологических материалов других людей.

Это достижение, несомненно, принесет доктору Ратер-манну еще одну Нобелевскую премию, но в настоящий момент остается открытым более существенный вопрос: допустит ли НФЛ нападающих Смита, Макферсона, Коэ-на, О'Мару и Такенхейма к серии плей-офф. Комиссар Джэймисон пообещал, что решение будет принято в ближайшие одиннадцать дней, оставшихся до первого поединка «Медведей» с «Лас-вегасскими игроками».

НФЛ ВЫНОСИТ РЕШЕНИЕ ПО МОНСТРАМ

3 января 203S г. (АП). «Комиссар Роджер Джэймисон этим утром пригласил журналистов на конференцию, где и изложил позицию НФЛ в отношении линии нападения «Чикагских медведей».

«После длительных консультаций с адвокатами и профсоюзом игроков НФЛ мы решили внести в правила изменение, согласно которому на футбольное поле будут выходить только люди, рожденные естественным путем, — заявил комиссар Джэймисон. — Если мы позволим играть в футбол созданиям доктора Ратерманна, придет день, когда в командах просто не останется ни одного нормального человека. Возможно, игры от этого станут интереснее, но мы не уверены, что наши болельщики готовы к таким переменам.

Однако, — добавил он, — наши адвокаты сообщили нам, что законных оснований для отстранения от участия в серии плей-офф Смита, Макферсона, Коэна, С'Мары и "акенхейма у нас нет, поскольку новое правило принято после того, как «Медведи» заявили сво! состав».

Владельцы остальных 47 команд НФЛ подали официальный протест с требованием запретить вышеуказанной пятерке нападающих участие в предстоящих плей-офф».