Юный техник 2003-08, страница 58

Юный техник 2003-08, страница 58

МАКНАБ ПРОПУСКАЕТ ТРЕНИРОВКУ

24 января 2038 г. (ЮПИ). «Тренер Макнаб отсутствовал сегодня на очередной тренировке «Аляскинских лаек». Руководство команды воздержалось от комментариев».

РАТЕРМАНН ВОЗВРАЩАЕТСЯ

26 января 2038 г. (ЮПИ). «Лауреата Нобелевской премии Альфредо Ратерманна, не появлявшегося на публике с 28 декабря прошлого года, видели на трибуне во время тренировки «Аляскинских лаек», готовящихся к борьбе за Суперкубок с «Чикагскими медведями».

На вопрос, что привело его на трибуну, Ратерманн ответил коротко: «Профессиональный интерес». Позже его видели обедавшим с тренером Макнабом и владельцами «Лаек».

«МЕДБЕДИ» ПОДАЮТ ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАПРЕТИТЬ МАКНАБУ УЧАСТИЕ В СУПЕРКУБКЕ

28 января 2038 г. (АП). «Как только стало известно, что в черепе тренера Терри Макнаба теперь функционируют два мозга — его собственный и профессора Стивена Хау-кинга, подвергнутый криогенной заморозке после смерти профессора в 1998 г., — «Чикагские медведи» обратились е суд, пытаясь воспрепятствовать появлению Макнаба у кромки поля в завтрашнем Суперкубке.

Профессор Альфредо Ратерманн, пересадивший Макна-бу второй мозг, назвал поведение руководства «Медведей» неспортивным и указал, что его присутствие на матче не противоречит новым правилам НФЛ, поскольку на поле Макнаб не выйдет.

«Кроме того, — заявил Макнаб на срочно созванной пресс-конференции, — я по-прежнему тот же человек, пятидесяти семи лет от роду, весом в 183 фунта, каким и был на прошлой неделе. И каким образом пересадка мозга покойного профессора Хаукинга может повредить «Медведям»? Неужели я похож на монстра Мидуэя?»