Юный техник 2004-06, страница 64

Юный техник 2004-06, страница 64

ЯШГ

ц 1 1 ^SM^^JI г» щt^^r ^^^^

ФОТОГРАФИЯ НА ПАМЯТЬ

Самых разных фотоальбомов и рамок на прилавках магазинов можно сегодня найти множество. Это и цветной пластик с разноцветными подложками, и пластмасса с металл из ированн ым покрытием, и стекло. Между тем, гораздо интереснее и практически задаром можно смастерить своими руками альбом и несколько рамок для семейных фотографий. Именно этим и предлагает заняться уже знакомая вам по публикациям театральный художник Ксения Метителло.

Определив формат будущего альбома, нарежьте острым резаком листы плотного картона и сброшюруйте. Обложку вырежьте также из плотного картона, учитывая толщину альбома.

Готовую обложку зместе со сброшюрованными страницами прошейте шилом или дыроколом. Рассчитав расположение фотографий по страницам, прорежьте в них диагональные прорези, а затем вставьте сами фотографии. Каждую страницу можно дополнительно оформить каким-либо графическим знаком, виньеткой или рисунком из той же ткани, что и обложка альбома. Теперь о главном.

СИРЕНЕВЫЙ АЛЬБОМ И РАМКА

Этот комплект обтянут мягкой холщовок тканью, заранее расписанной анилиновыми красками. Роспись проводите в несколько этапов: первый слой — светло-го-лубой, по нему, когда просохнет, наложите в произволь

1 64