Юный техник 2004-10, страница 9

Юный техник 2004-10, страница 9

...Танк зримо наползал и массивнее. И не так-то

разом можно научить молодого солдата владению тем или иным оружием, сложной боевой техникой в кратчайшие сроки? на меня, становясь все грознее просто оказалось унять дрожь в пальцах, тщательно прицелиться и нажать спуск.

Когда ракета поразила цель, у меня отлегло от сердца: «Попал!» И это несмотря на то, что находился я не на полигоне, а всего лишь за дисплеем портативного ноутбука, на экране которого и разворачивалось, собственно, «сражение».

вставая из-за компьютера, я мог, в принципе, изу-все подробности устройства данного противотанко-оружия, уловить все особенности использования его и ночью, зимой и летом.

— Понятно, что после столь подробного инструктажа изучать реальное оружие на практике куда легче, — пояснил главную идею разработки представитель тульского КБ приборостроения Дмитрий Бурцев. — Причем эта электронная инструкция не уникальна. В нашем КБ теперь взяли за правило наряду с бумажными, печатными инструкциями составлять и электронные. И многие наши заказчики утверждают, что работать с последними куда легче и удобнее.

все

Не чить вого днем

Электронные инструкции теперь помещаются на стандартных дисках и дискетах, а читаются с помощью компьютера.

и теллттдаль пы й пылесос

Роботом сегодня трудно удивить, тем более таким довольно неуклюжим, похожим на

7