Юный техник 2005-01, страница 54

Юный техник 2005-01, страница 54

вушка в джинсовых шортах на загорелых ногах и в топике.

— Но это не главное, — сказала девушка приятным голосом. — Вместе с новыми знаниями мы получаем новую цель. Этим мы схожи с вами. Чем больше вы узнаете, тем больше у вас появляется желаний.

— Пожалуй, это правда, — признался Иванов... Умение перевоплощаться или исчезать в одном месте, чтобы в тот же миг появляться в другом... Об этом можно было только мечтать. А уж способность менять орбиту планеты или управлять Солнцем, как обычным электронагревателем?..

От девушки, по-видимому, не укрылись мысли Иванова.

— У землян очень хорошо устроены мозг и, — сказала она, глядя собеседнику в глаза. — Мы знаем множество цивилизации, населяющих Вселенную, но могу сказать, что таких, как вы, очень мало. Жители Земли и еще двух-трех планет способны воспринять нашу информацию без искажений.

Иванов осмыслил сказанное. Получалось, что зем-ляне...

— Да, сказала девушка. — Вы способны воспринять наши знания.

Иванов боялся поверить.

— Я давно наблюдаю за тобой, — деЕушка села рядом с Ивановым на камень и положила ему на колено прохладную руку.— Ты, конечно, не гений...

— Нет, — сказал Иванов. — Что вы! Я заурядный специалист, может быть, не самый плохой в своей профессии, но, как у нас говорят, звезд с неба не хватаю...

— Ты не гений, — терпеливо повторила девушка. — Но у тебя хорошая голова. Все должно выйти. Ты готов получить новые знания?

— Готов, — сказал Иванов, не раздумывая.

Девушка встала и протянула руку. Иванов взял ее в

свою и поднялся. Девушка привстала на цыпочки и прикоснулась губами к его лбу. У И] Панова все поплыло перед глазами, но уже через секунду он пришел в себя.

— Вот и все, — сказала девушка. — Принимался за дело. А мне пора.

50