Юный техник 2005-08, страница 12

Юный техник 2005-08, страница 12

ИНФОРМАЦИЯ

КЛЮЧ НА СТАРТ! «Космонавтика и ракетная техника — 2005» — так называлась очередная, уже XIII Всероссийская научная конференция школьников и студентов. Ее провели в подмосковном Королеве на базе Института повышения квалификации работников ракег-но-космическои отрасли ИПК «Машлри-бор». А организовали этот сбор энтузиастов космоса Молодежным космический центр

МГТУ им. Н.Э. Баумана и факультет «Специальное машиностроение», где более 65 лет готовят специалистов для ракетно-космической отрасли и оборонного комплекса.

На конференцию приехали более 600 школьников из разных концов нашей страны. Все они занимаются в системе дополнительного космического образования на базе профильных школ МГГУ, региональных отделении ВАКО «Союз», кос

0 <>

мических клубов, станции юных техников, центров научно-технического творчества молодежи или аэрокосмических лицеев.

В итоге иа 13 секциях было заслушано 150 докладов, допущенных к защите по результатам предварительного рецензирования. Как отметили организаторы, многие проекты имели достаточно серьезный уровень проработки и были подкреплены не только теоретическими расчетами, но и действующими моделями.

Для того чтобы стать лауреатом конференции, а стало быть, получить весомые преимущества для поступления на ракетно-космические специальности в МГГУ, участник форума должен был не только защитить свою творческую работу, но и успешно пройти тестовые испытания по физике, математике, русскому языку и литературе.

Конкурсная комиссия, состоящая из

ИНФОРМАЦИЯ