Юный техник 2005-08, страница 13

Юный техник 2005-08, страница 13

ИНФОРМАЦИЯ

преподавателей профилирующих кафедр МГТУ им. Н.Э. Баумана, назвала лауреатами 105 школьников из Новосибирска,

Красноярска, Самары, Калуги, Нальчика,

Рязани, Урюпинска, Мирного, Снежинска, Королева и других мест. Из них 80 приняты на факультет «Специальное машиностроение», 12 — на Факультет «Энергетическое машиностроение» и 13 — на факультет «Информатика и управление».

.Молодежным космическим центр МГГУ организовал для ребят экскурсии в РКК «Энергия», Центр подготовки космонавтов, Центр управления полетами. Школьники побывали также в Музее Военно-воздушных сил в городе Монино и Музее МГ1У имени Н.Э. Баумана. Ребятам довелось побеседовать и с извесгиыми нашими летчиками-космонавтами А.Серебро-вым и Л.Калери.

В финале конференции ее делегаты получили дипломы лауреатов и грамоты ©еде-рального космического агентства, подарки,

призы, памятные космические медали. Кроме того, учащиеся, занявшие первые места на своих секциях, стали обладателями уникальных сертификатов, побывавших в космосе.

ВНЕДОРОЖНИК С К0МФ0РГ0М, отвечающим международным требованиям, наиал выпускать Ульяновский автомобильный завод. Молноразмерныи автомобиль «Патриот», рассчитанный на 5 пассажиров, оснащен 4-цилиндровым двигателем мощностью 128 л.с. и способен раззивать скорость выше 100 км/ч. А главное — новая подвеска, независимый привод на все колеса позволяют водителю этого автомобиля уверенно чувствовать себя за рулем не только на шоссе, но и на российских проселках.

ИНФОРМАЦИЯ

1 ]